ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу завершился второй поединок в рамках 1/8 финала чемпионата России среди мужских команд. Московский ЦСКА повторно встречался с пермским "Урал-Грейтом", и этот матч стал последним для москвичей перед "Финалом четырех" Евролиги ULEB.

В первом периоде, как и в пятничной встрече, гости удачно действовали против победителей регулярного первенства и играли на равных, но уже после перерыва на площадке обозначилось преимущество "красно-синих", которые до большого перерыва вышли вперед с разницей в восемь очков.

В третьей четверти "Урал-Грейт" окончательно сдал позиции, постоянно ошибаясь в простых ситуациях. Добившись солидного перевеса (78:52), "армейцы" отдали инициативу сопернику и позволили ему сократить разрыв до двенадцати очков. Таким образом, в следующем матче, который состоится 13-го мая в Перми, подопечные Душана Ивковича могут досрочно решить проблему выхода в четвертьфинал.