"Спартак" вышел в полуфинале Кубка России
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Екатеринбург. Кубок России. Женщины. 1/4 финала
"Спартак" (Московская область) - "Динамо" (Курск) - 101:66 (26:16, 23:20, 28:13, 24:17)
С: Осипова - 23 очка. Фаулс - 20 + 8 подборов. Щеголева - 16.
Д: Белл - 20. Гарифуллина - 12. Максименко - 11.
В полуфинале "Спартак" сыграет с победителем пары ЦСКА (Москва) - "Надежда" (Оренбург).
Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.
Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.
В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
"Акинфеев и Мойзес были основными спикерами. Кто хотел высказаться из ребят, тоже говорил. Разговор был мотивационным", - рассказал футболист инсайдеру Ивану Карпову.
Беседа произошла после матча с "Балтикой" в РПЛ, который ЦСКА проиграл со счётом 0:1. Тем самым армейцы установили клубный антирекорд, доведя серию поражений в чемпионате до четырёх.
Однако в следующей встрече в рамках Кубка России ЦСКА проиграл "Краснодару" 0:4, а Мойзес был удалён. После этого у бразильца произошёл конфликт с Фабио Челестини, и руководство отстранило футболиста от работы с основным составом.
Спорный эпизод произошёл во втором тайме. Полщузащитник питерцев Даниил Кондаков сам ударил по ноге защитника махачкалинцев Сослана Кагермазова и упал. Главный арбитр встречи Павел Кукуян сначала не обратил внимания на момент, однако ВАР позвал его пересмотреть контакт.
"Защитник "Динамо" Сослан Кагермазов не нарушает правила в единоборстве за мяч с нападающим "Зенита" Даниилом Кондаковым", - говорится в решении ЭСК.
Комиссия обратила внимание на то, что нога футболиста махачкалинцев находится в естественном положении, а инициатором контакта является сам Кондаков.
В результате мяч, забитый с 11-метрового Джоном Дураном, остался единственным в матче и принёс "Зениту" победу.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился ожиданиями от матча второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России с "Зенитом".
"Насколько принципиальным для меня будет ближайший матч с "Зенитом"? Это Очень принципиальная игра! Действительно я её очень жду.
Понятно, что сейчас я в сборной, потом у нас матч с "Локомотивом" – он тоже важный, там у нас будет возможность приблизиться к командам наверху таблицы. Но с "Зенитом" будет шикарная возможность взять реванш и пройти дальше в Кубке России", — приводит слова Литвинова "Спорт-Экспресс".
14 марта "Спартак" в выездном матче 21-го тура со счётом 0:2 проиграл "Зениту". 8 апреля команды встретятся в Кубке страны. Встреча вновь пройдёт в Санкт-Петербурге.
"Но это же резко диссонирует с общим впечатлением! Нет голов, 0:0 на своём поле. Пускай наш тренер не обижается, но нам такой игры не надо. Болельщику хочется видеть другую команду", - приводит слова Орлова "Чемпионат".
Удовлетворение Карпина игрой и результатом расстроило Орлова больше всего. Он добавил, что футболисты не показали практически никаких лучших качеств для победы.
Россияне с трудом справились с Никарагуа, отыграв почти тайм в большинстве (3:1) и не смогли забить Мали (0:0).
Комментарии