Россиянки выиграли третий матч на чемпионате мира

Баскетбол. Чехия. Чемпионат мира. Женщины. Группа А. 3-й тур. Австралия - Китай - 91:68 (32:19, 19:17, 22:16, 18:16). Группа D. Россия - Аргентина - 77:59 (23:12, 21:22, 17:9, 16:16).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Чехия. Чемпионат мира. Женщины. Группа А. 3-й тур

 

Австралия - Китай - 91:68 (32:19, 19:17, 22:16, 18:16)

 

Австралийки выиграли на групповом этапе все три матча.

 

Положение команд:

 

Австралия - 6 очков (3 игры)

Канада - 3 (2)

Беларусь - 3 (2)

Китай - 3 (3)

 

Группа D

 

Россия - Аргентина - 77:59 (23:12, 21:22, 17:9, 16:16)

 

Сборная России выходит во второй групповой этап с тремя победами в трёх матчах.

 

Положение команд:

 

Россия - 6 очков (3 игры)

Чехия - 3 (2)

Япония - 3 (2)

Аргентина - 3 (3)

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Роднина ответила, мог бы Овечкин начать карьеру в политике30.04.2026 09:10:22

Глава ФХР высказался о скандальной пресс-конференции Разина30.04.2026 11:31:07

Шишкин: "Не надо хвалить Карседо раньше времени"01.05.2026 14:49:50

Игрок "Зенита" Кондаков рассказал, в каком чемпионате хотел бы попробовать свои силы30.04.2026 09:23:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.04.2026 09:10
Роднина ответила, мог бы Овечкин начать карьеру в политике
Александр Овечкин

Хоккеист пока не сообщил, будет ли продолжать игровую карьеру.

Sport.ru / Хоккей. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина поделилась мнением о том, реально ли хоккеисту Александру Овечкину начать карьеру в политике.

"Кроме необходимости иметь определённые качества, к этому нужен и интерес. Если у Овечкина есть интерес и желание, то почему нет? Каждая работа тяжёлая, все виды занятости имеют свои особенности. В первую очередь, всё зависит от желания самого человека", — отметила Роднина в беседе с Metaratings.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026 Александр Овечкин провёл за "Вашингтон" 82 матча, в которых забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи. В плей-офф Кубка Стэнли "Вашингтон" не вышел, заняв 9-е место в Восточной конференции.

30.04.2026 11:31
Глава ФХР высказался о скандальной пресс-конференции Разина
Андрей Разин

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".

"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".

Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес. 

Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году. 

01.05.2026 14:49
Шишкин: "Не надо хвалить Карседо раньше времени"
Хуан Карлос Карседо

С января испанский специалист тренирует московский "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" Роман Шишкин поделился мнением о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера красно-белых. Команда лишилась шансов на победу в Российской Премьер-Лиге, но ещё борется за Кубок России.

"Не стоит хвалить Карседо раньше времени, ему достался хороший состав, один из лучших в РПЛ. Когда он выиграет со «Спартаком» трофей, тогда и можно будет похвалить", — отметил Шишкин в беседе с Metaratings.

С 48 очками "Спартак" располагается на 4-м месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 1 мая, команда сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков) в рамках 28 тура чемпионата. Встреча стартует в 17:00 мск.

30.04.2026 09:23
Игрок "Зенита" Кондаков рассказал, в каком чемпионате хотел бы попробовать свои силы
Даниил Кондаков

Даниил является воспитанником питерского клуба.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Даниил Кондаков рассказал, в каких европейских чемпионатах хотел бы попробовать себя в будущем.

"Сейчас все мысли о "Зените". Наверное, в будущем я захочу попробовать себя в английском или испанском чемпионатах. Французский хорош в качестве переходного", — передаёт слова Кондакова "Чемпионат".

Даниил Кондаков дебютировал за основную команду "Зенита" в сезоне 2025/2026. В данный момент на счету хавбека — 7 матчей и одна результативная передача в составе сине-бело-голубых в Премьер-Лиге, а также 5 игр и 2 голевых паса в Кубке России.

Контракт Кондакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 700 тыс. евро.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела