Победа над Израилем во втором туре предварительного группового этапа позволила бы россиянам гарантировать выход в следующую групповую стадию Евробаскета. Дэвид Блатт выставил состав, принесший победу в матче с сербами. Виктор Хряпа данком открыл счёт в матче, а вскоре россияне, уверенно отзащищавшись в обороне, вышли вперёд на 5 очков - 9:4. В составе нашей команды как всегда полезно действовал Андрей Кириленко - он сделал два блокшота и грамотно подстраховывал товарищей. Не очень успешно играл Хряпа - его промахи и досадная потеря мяча из-за заступа в аут не позволили России увеличить своё преимущество.

В составе израильтян самым активным был Янив Грин - он очень старался под щитом и заработал на себе ряд фолов. К концу четверти на счету центрового было 6 очков. На удивление редко атаковал снайпер Мейр Тапиро. На последней минуте четверти наставник израильтян Цви Шерф выпустил на площадку Дрора Хаджаджа и Лиора Элияху, которые остались на площадке и после перерыва.

С первых секунд второй четверти россияне бросились увеличивать своё скромное двухочковое преимущество. Сначала Сергей Моня забил трёхочковый, затем отличился Джон Холден. Израильтяне не смогли найти достойный ответ, а вот Моня почувствовал бросок, и вскоре на его счету было уже 7 очков. Кириленко с передачи Холдена довёл разницу до 11 очков. Россияне стали действовать более быстро в нападении, и за 2,5 минуты до конца первой половины счёт стал 37:23. Шерф взял таймаут, чтобы остановить провал своей команды. Обменялись попаданиями Йотам Гальперин и Антон Понкрашов, а окончательный счёт четверти установил с линии штрафных Элияху - 40:28.

Как и во вчерашнем матче, россияне не обошлись без проблем с перебором фолов - по три фола перед стартом 3-й четверти имели Никита Моргунов и Хряпа. Рывок 6:0 довёл преимущество россиян до 18 очков, и не было видно, за счёт чего Израиль мог бы сократить разрыв. Нападение соперника было беспомощно перед грозной обороной России, часто атаки даже не доводились до броска. Алексей Саврасенко броском со средней дистанции довёл счёт до 50:30. А вскоре на табло горели разгромные 55:30. Израильтяне выбросили белый флаг, их тренер выпустил на площадку резервистов. Россия уверенно довела матч до победы, подарив болельщикам ряд красивых эпизодов с участием Петра Самойленко и Мони. Блатт не стал беречь Кириленко, позволив Андрею улучшить свою статистику - в итоге форвард сделал дабл-дабл.

Sport.ru вёл прямую трансляцию этого матча.