Потолок зарплат в НБА увеличится до 102 миллионов долларов
Sport.ru / Баскетбол. Потолок зарплат в НБА в сезоне-2017/18 будет увеличен до 102 миллионов долларов, сообщает ESPN. Изначально речь шла о 107 миллионах.
Предполагается, что максимальный размер годовой зарплаты для игрока, который провёл в лиге менее 7 лет, составит 24 миллиона долларов. Для тех, кто выступал в лиге 7-9 лет, максимальная зарплата составит 28,8 миллиона, а баскетболисты с опытом не менее 10 лет смогут получать до 33,5 миллиона в год. Сообщается, что порог налога на роскошь будет увеличен до 122 миллионов долларов.
Действующий потолок зарплат составляет чуть более 94 миллионов долларов.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд подпишет двухлетний контракт на 47,5 миллиона долларов с клубом НБА "Чикаго", сообщает Рейтер.
Уэйд, олимпийский чемпион 2008 года, на протяжении 13 сезонов выступал за "Майами". В составе "Хит" баскетболист трижды стал чемпионом НБА, в 2006 году удостоившись звания самого ценного игрока финальной серии.
В минувшем сезоне 34-летний Уэйд провёл в регулярном чемпионате НБА 74 игры, в которых в среднем за игру набирал 19 очков, совершал 4,1 подбора и отдавал 4,6 передачи. В плей-офф минувшего сезона он сыграл 14 матчей, в которых в среднем набирал 21,4 очка, совершал 5,6 подбора и отдавал 4,3 передачи.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Sport.ru / Баскетбол. Испанский баскетболист По Газоль договорился о подписании двухлетнего контракта с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) "Сан-Антонио Сперс", об этом сообщил журналист Yahoo! Sports Эдриен Войнаровски в своём микроблоге в Twitter.
Согласно информации Войнаровски, за два года 35-летний испанец получит 30 миллионов долларов.
Ранее Газоль отказался от последнего года контракта с "Чикаго Буллз" и стал свободным агентом.
Два года назад, когда у испанца закончился контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс", он мог оказаться в составе "Сан-Антонио", но выбрал вариант с "Чикаго". В регулярном чемпионате-2015/16 испанец набирал 16,5 очка, 11 подборов, 2 блок-шота и 4.1 передачи в среднем за игру, но его команде не удалось выйти в плей-офф.
Комментарии