ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках очередного игрового дня российской баскетбольной суперлиги А в субботу завершились две встречи. Петербургское "Динамо" на своей площадке разгромило пермский "Урал-Грейт", борющийся за попадание в зону плей-офф, со счетом 124:98.

Решающим отрезком поединка, ставшего третьим по результативности в нынешнем сезоне, оказались первая и третья четверти, в которых гости уступали своим соперникам с двузначным счетом. Благодаря этой победе петербуржцы закрепились на пятой позиции.

Казанский УНИКС впечатляюще отработал в обороне в дебюте поединка против другого петербургского клуба, "Спартака", разгромив соперников в первой четверти со счетом 22:7. Однако в дальнейшем хозяева, идущими третьими в турнирной таблице первенства, сбавили обороты, и для итогового успеха - 90:84 - им пришлось изрядно потрудиться.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 124:98 (34:24, 27:26, 36:21, 27:27)
Д: МакКарти - 25 очков. Шевель - 19.
У-Г: Големац - 26+8 подборов. Пржеорский - 16.

УНИКС (Казань) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 90:84 (22:7, 18:23, 20:26, 30:28)
У: Уильямс - 23 очка. Камбала - 22+7 подборов.
С: Цыпачев - 30+7 подборов. Кузьмин - 16.