Ну что же, Олимпийские Игры вышли на финальную прямую, ведь до конца этого прекрасного спортивного действа осталось всего ничего. К радости российских болельщиков, отечественная олимпийская сборная ни капли не тормозит, а на всех парах продолжает брать медали.

Самым громким успехом сегодняшнего дня стали призовые места наших спортсменов в вольной борьбе. В категории до 60 килограмм Мавлет Батиров завоевал золотую медаль! Путь Мавлета лежал с квалификации, где он и набирал обороты. Ключевой схваткой для россиянина стала дуэль в 1/8 против представителя Кубы Яндро Кинтаны, который сумел навязать упорнейшую борьбу. Однако Батирову хватило стойкости, дабы одолеть уроженца Острова Свободы, после чего российский борец уверенно дошёл до финала, где был сильнее украинца Василия Федоришина. 1:0, 2:1 – именно с таким счётом выиграл Мавлет в финале.

Впрочем, это не единое достижение наших борцов в этот день. В категории до 55 килограмм Бесик Кудухов сумел зацепиться за бронзовую медаль. Убедительные победы в 1/8 и 1/4 финала помогли нашему спортсмену дойти до полуфинала, где его поджидало разочарование в лице японца Томохиро Мацунага. Представитель страны восходящего солнца уже с дебюта захватил убедительное преимущество, которое не отдавал до конца схватки. Таким образом, Кудухов был вынужден принять участие в встрече за бронзу. В отличии от предыдущего противостояния, дуэль за третье место с узбеком Дишодом Мансуровым Бесик провёл в гроссмейстерском стиле. Убедительная победа 1:0, 2:0 пополнила копилку олимпийской сборной ещё одной медалью.

Продолжая тему призовых медалей нельзя не отметить бронзовую медаль российских спортсменов на велотреке. В дисциплине Мэдисон наши Михаил Игнатьев и Алексей Марков участвовали в финальном раунде. После долгой борьбы с аргентинскими велосипедистами за золотую медаль, в главную битву включились представители Испании. К сожалению, именно латиноамериканцы и пиренейцы разделили первые два места, оставив нашим парням лишь бронзу. Но разве можно упрекнуть Михаила и Алексея, ведь до начала этого заезда их просто не рассматривали в качестве фаворитов.

Теперь переходим к командным видам спорта, где сегодня выступали женщины. Начнём с наших волейболисток, которые встречались с олимпийскими чемпионками Афин, сборной Китая. Начало встречи не сулило чего-то плохого, ведь наши девушки сделали довольно неплохой рывок. Однако представительницы Поднебесной не собирались просто так отдавать первую партию и на морально-волевых качествах вытянули этот сет в свою пользу - 25:22. Вторая партия проходила полностью по сценарию первой. Опять-таки, подопечные Капрары начали довольно резво, но вновь китаянки нашли в себе силы отыграться. Всё это, вместе с ошибками россиянок в решающие моменты, помогло хозяйкам турнира выцарапать и вторую партию - 27:25. Такие обидные поражения попросту надломили наших спортсменок, и в последней партии сборная Китая просто довела эту встречу до победного конца. 25:19 и наши девушки прекращают своё участие на стадии четвертьфинала.

На очереди гандбол. Для сборной России началась череда матчей, каждый из которых в любой момент может стать последним. Матч со сборной Франции как раз показал всем нам, что такое игры на вылет. Первый тайм прошёл под аккомпанемент француженок, которые уверенно взяли верх 16:12. Однако россиянки прибавили во второй половине и непостижимом образом сумели отыграть отставание. В последней атаке в основном времени мячом владела сборная Франция, но наши девушки смогли выстоять! Как вы понимаете, следующим этапом в игре стал овертайм. Однако, после обмена точными попаданиями победитель не был выявлен! Настала очередь второй дополнительной пятиминутки.

Это была игра нервов, где россиянки проявили характер, сдержанность и силу воли, вырвав на зубах победу со счётом 32:31. Среди наших игроков, в первую очередь стоит отметить голкипера Марию Сидорову, которая не раз спасала своих партнёров. Таким образом, наша сборная в полуфинале будет противостоять сборной Венгрии. Чем всё закончится – покажет время. Нам же лишь остаётся только гордиться российскими спортсменками.

А завершаем наш обзор событиями в женском баскетболе. Российская сборная на стадии четвертьфинала встречалась со сборной Испании, где сумела совершить небольшой подвиг. Встреча началась с тотального преимущества соперниц, которым в первой четверти удавалось практически всё. Счёт 10:21 после первой десятиминутки говорил о многом. В какой-то момент даже показалось, что за мужчинами домой отправятся и женщины. Но куда там! Россиянки тут же перестали нервничать и взяли контроль игры в свои руки. Рывок 20:6 лучшее тому подтверждение! После такого спурта наши девушки поймали кураж и просто разнесли представителей Пиреней в оставшихся четвертях. Отдельно стоит выделить Татьяну Щёголеву, Бэкки Хэммон и Илону Корстин, которые принесли нашей команде общую победу - 84:65.

Именно таким выдался одиннадцатый день Олимпийских игр. Безусловно, вместе с громкими победами нас сопровождают поражения, но хочется верить, что за оставшиеся пять дней сборная России сможет ещё не раз порадовать отечественного болельщика.