НБА. Топ-10 моментов второго раунда плей-офф. ВИДЕО
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нарезка лучших эпизодов второго раунда плей-офф НБА.

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

В финальном матче клуб уверенно обыграл "Эджзаджибаши" со счётом 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:18).
Маркова отметилась 26 очками в финале. Самым результативным игроком встречи стала сербская диагональная Тияна Бошкович, набравшая 33 очка.
В Новосибирске ребёнка не хотели пускать на волейбольный матч из-за жёлто-синего мяча на плакате
25-летняя россиянка выступает за "Вакыфбанк" с 2024 года. Победа в Лиге чемпионов стала для неё первой в карьере. Вместе с турецкой командой она также дважды выигрывала чемпионат Турции и Кубок страны.
Напомним, что с 2022 года российские клубы отстранены от участия в европейских кубковых турнирах.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Не было откровенного перелома во втором сете. Костюк удачно подала на брейк-пойнте навылет. Игра была с большим количеством ошибок. На мой взгляд, девушки играли сумбурно. Не просматривалось какой-то тактики. Не понимал, за счёт чего хотели выиграть. Вроде играли в свой теннис, но были ошибки. Костюк была немного удачливее.
Результат у Мирры на грунте очень хороший. Но фавориты - Соболенко и Рыбакина. Для меня сюрприз, что они проиграли. Но такое случается. Андреева немного находит свой ритм. Для неё финал в Мадриде - внушительный результат. Там играли все сильные. Это говорит о том, что есть класс", - приводит слова Ольховского "Чемпионат".
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.
"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"
Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.
Комментарии