НБА. Тимофей Мозгов набрал 4 очка в предсезонном матче за "Лейкерс"
Sport.ru / Баскетбол. Российский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос- Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов набрал четыре очка в предсезонном матче против "Голден Стейт".
Встреча завершилась поражением "Лейкерс" со счётом 112:123. Мозгов провёл на площадке 14 минут и 40 секунд, набрав четыре очка, сделав одну передачу, два подбора и два блокшота.
В дебютном матче за "Лейкерс" против "Сакраменто" (103:84) Мозгов набрал шесть очков и сделал девять подборов. Во втором матче против "Денвера" (97:101) россиянин набрал четыре очка, сделал пять подборов и отдал одну передачу. В третьей игре против "Денвера" (124:115) центровой набрал два очка, сделал два подбора и один перехват. В четвёртом матче против "Портленда" (106:109) он набрал 11 очков, сделал два подбора и два блокшота, а также совершил один перехват за 15 минут и 49 секунд на паркете, а в пятой игре (против "Голден Стэйт" - 107:112), в которой Мозгов впервые не вышел в стартовом составе, он набрал 10 очков.
Мозгов перешёл в "Лейкерс" прошедшим летом из "Кливленда", в составе которого стал чемпионом НБА. Новый сезон НБА стартует в ночь на 26 октября. "Лейкерс" первый матч проведёт против "Хьюстона" в ночь на 27 октября.
Sport.ru / Баскетбол. "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл со счётом 97:101 "Денвер Наггетс" в домашнем предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Игра стала второй в составе "Лейкерс" для российского центрового Тимофея Мозгова.
Россиянин, вышедший в стартовом составе и проведший на площадке 20 минут 34 секунды, набрал четыре очка, сделал пять подборов и отдал одну передачу.
В дебютном матче против "Сакраменто Кингз" (103:84) 5 октября Мозгов набрал шесть очков за 21 минуту и 31 секунду на паркете, а также сделал девять подборов.
Мозгов перешёл в "Лейкерс" прошедшим летом, после завоевания чемпионского титула в составе "Кливленд Кавальерз". Вместе с Александром Кауном они стали первыми россиянами - чемпионами ассоциации.
Sport.ru / Баскетбол. "Голден Стэйт" нан"с поражение "Лейкерс" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации со счётом 112:107.
Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 24 очка.
Российский центровой "Лейкерс" Мозгов провёл на паркете 22 минуты и 8 секунд. Он набрал 10 очков и сделал 4 подбора.
Напомним, в прошлом сезоне Мозгов стал чемпионом НБА в составе "Кливленда", после чего подписал контракт с "Лейкерс".
"Лейкерс" – "Голден Стэйт" – 107:112 (25:40, 22:34, 32:22, 28:16)
Л: Янг (17), Кларксон (15), Ингрэм (12), Мозгов (10).
Г: Томпон (24), Дюрант (17), Карри (14), Маккоу (13).
Sport.ru / Баскетбол. Новичок баскетбольного клуба "Лейкерс" Тимофей Мозгов считает, что его выступление в составе сборной России не повлияет на его подготовку к сезону НБА.
"Международный баскетбол — это другое дело. У нас есть время для подготовки к сезону. Я думаю, что здесь тренер попросит меня делать несколько другие вещи. Как я уже сказал, время, чтобы поднять друг друга с партнерами по команде и тренерами, у нас есть.
Трудно предсказывать, но я думаю, что мы должны выходить в плей-офф. Мы все спортсмены и стали ими не просто так. Мы хотим побеждать в каждом матче", — приводит слова Мозгова официальный сайт "Лейкерс".
Sport.ru / Баскетбол. "Лейкерс" взял верх над "Сакраменто" в контрольном матче. Российский центровой лос-анджелесцев Тимофей Мозгов провёл на площадке 21 минуту 31 секунду, набрал 6 очков, сделал 9 подборов и 2 передачи.
НБА
Выставочный матч
"Лос-Анжелес Лейкерс" - "Сакраменто" - 103:84 (21:31, 18:21, 25:17, 39:15)
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Лейкерс" Люк Уолтон доволен тем, что его клуб подписал российского центрового Тимофея Мозгова. Напомним, россиянин заключил контракт на четыре года.
– Когда мы играли против Мозгова два года назад, с ним было тяжело справиться, – приводит журналист Джейкоб Руд слова Уолтона. – Мы думали над тем, как хотим играть. И он будет очень достойной частью того проекта, который хотим сделать. Я очень и очень хотел подписать Мозгова. Он был в топе игроков, которых я хотел бы тренировать.
Комментарии