Sport.ru /Баскетбол. В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НБА “Кливленд Кавальерс” на выезде обыграл “Атланта Хоукс” со счётом 121:108. После этого матча счёт в серии стал 3-0 в пользу “Кавальерс”.

Старт матча остался за гостями, которые выиграли первую четверть — 31:28. Однако “Атланте” удалось перехватить инициативу, и к большому перерыву хозяева вели с перевесом в 8 очков. Во второй половине матча “Хоукс” не удержали своё преимущество. В заключительной четверти “Кавальерс” были на голову сильнее своих оппонентов, что и позволило им выиграть третий матч серии.

Атланта Хоукс – Кливленд Кавальерс – 108:121 (28:31, 35:24, 28:30, 17:36)

Атланта Хоукс: Хорфорд (24 + 3 блок-шота + 3 передачи), Тиг (19 + 14 передач), Корвер (18), Миллсэп (17 + 8 подборов + 4 передачи), Хамфрис (9 + 2 блок-шота), Шрёдер (8 + 4 передачи), Сефолоша (8), Бэйзмор (3), Хардуэй-младший (2), Мускала, Скотт.

Кливленд Кавальерс: Фрай (27 + 7 подборов), Джеймс (24 + 13 подборов + 8 передач), Ирвинг (24 + 3 передачи + 3 перехвата), Лав (21 + 15 подборов + 3 передачи), Томпсон (7 + 13 подборов), Смит (6 + 3 передачи), Шамперт (5 + 4 передачи), Джефферсон (4), Деллаведова (3), Джонс, Уильямс.

Счёт в серии: 0:3

В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции НБА “Сан-Антонио Спёрс” на выезде выиграл у “Оклахома-Сити Тандер” со счётом 100:96.

По ходу первой половины встречи перевес гостей достигал 15 очков, но “Тандер” сумели выровнять игру, а её исход определился в концовке заключительной четверти. Хозяева при счёте 89:91 позволили соперникам набрать 5 очков подряд и отыграть отставание уже не сумели.

Оклахома-Сити Тандер – Сан-Антонио Спёрс – 96:100 (20:27, 22:20, 27:25, 27:28)

Оклахома-Сити Тандер: Уэстбрук (31 + 9 подборов + 8 передач), Дюрант (26 + 5 подборов + 3 передачи), Ибака (15 + 5 подборов), Кантер (8 + 5 подборов), Уэйтерс (6), Роберсон (4 + 2 блок-шота), Пэйн (4), Адамс (2 + 11 подборов), Морроу.

Сан-Антонио Спёрс: Леонард (31 + 11 подборов + 3 передачи), Олдридж (24 + 8 подборов), Паркер (19 + 8 подборов + 5 передач), Грин (8), Уэст (7), Джинобили (5 + 3 передачи), Миллз (3), Данкан (2), Диао (1), Андерсон.

Счёт в серии: 1:2