Sport.ru / Баскетбол. В третьем матче финала плей-офф Западной конференции "Голден Стэйт Уорриорз" на выезде проиграл "Оклахома-Сити Тандер" со счётом 105:133.

Решающей стала вторая четверть, по итогам которой хозяева площадки заработали преимущество в 24 очка. После перерыва "Оклахома" упрочила лидерство, так и не позволив действующему чемпиону избежать разгрома.

Весомый вклад в победу "Тандер" внесли Расселл Уэстбрук, оформивший дабл-дабл из 30-ти очков и 12-ти передач, и Кевин Дюрант – 33 очка. В составе "Уорриорз" самым результативным стал Стивен Карри, набравший 24 очка.

Команда Билли Донована вышла вперёд в серии – 2-1. Следующий матч пройдёт 25-го мая.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала. 3-й матч

Оклахома-Сити Тандер – Голден Стэйт Уорриорз – 133:105 (34:28, 38:19, 45:33, 16:25)

Оклахома-Сити: Дюрант (33+8 подборов + 3 блок-шота), Уэстбрук (30+12 передач + 8 подборов), Ибака (14+8 подборов + 2 блок-шота), Роберсон (13+6 подборов), Уэйтерс (13+3 передачи), Кантер (10+12 подборов), Адамс (8+5 подборов), Пэйн (4+2 блок-шота), Фой (4), Морроу (2), Синглер (2).

Голден Стэйт: Карри (24+5 подборов + 3 передачи), Томпсон (18), Игуодала (9+3 передачи), Кларк (8+3 передачи), Изели-Ндулу (8), Спейтс (8), Барнс (7), Грин (6+3 передачи), Ливингстон (6+3 передачи), Барбоза (5), Раш (4+7 подборов), Богут (2+5 подборов), Варежао.