НБА. Официально: Майк Баденхолзер возглавил "Атланту"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 43-летний американский специалист Майк Баденхолзер возглавил тренерский мостик команды восточной конференции БК "Атланта", информирует Associated Press.

Финансовые условия и сроки соглашения пока не разглашаются.

Отметим, что у руля "Хоукс" Баденхолзер заменил Лэрри Дрю, чье соглашение действует до июня, но продлено не будет.

"Буденхольцер невероятно проницателен и ясно понимает, что нужно сделать для достижения успеха", - сказал генеральный директор "Атланты" Дэнни Ферри.

Добавим также, что последние 19 лет Баденхолзер работал в системе "Сан-Антонио" - начинал в роли видеокординатора, после чего стал ассистентом главного тренера Грегга Поповича.

Материалы по теме:

НБА турнирная таблица и результаты ( таблица НБА ). Сезон 2012/2013

НБА. "Кливленд" будет выбирать первым на драфте-2013

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"11.02.2026 15:55:43

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

"Спартак" обратился к своим болельщикам после поражения от "Краснодара"23.04.2026 23:42:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

11.02.2026 15:55
Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"
После проката российский фигурист занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.
Sport.ru/Фигурное катание. Чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен прокомментировала короткую программу Петра Гуменника на Олимпиаде-2026. «Петя — молодец! Если бы он исполнил свой коронный каскад, мог бы набрать около 90 баллов и какое-то время лидировать. Естественно, первый крупный старт давит, ведь он ещё совсем молодой. Здорово, что ему удалось выкрутиться из сложного положения — в остальном он справился очень хорошо. Ситуация для него некритичная: у других спортсменов тоже было достаточно ошибок.

Когда я смотрела прокаты иностранцев, было обидно, что на Олимпиаде выступает лишь один наш фигурист. Если бы их было несколько, кто-то точно боролся бы за тройку. По уровню с Петей сравнимы только участники последней разминки, у остальных программы проще, и очень мало кто прыгает два четверных.

Петру занизили оценки за компоненты, потому что он выступал первым, без рейтинга — как тёмная лошадка. Я даже боялась, что баллы будут ещё ниже. Видимо, судьи учитывали его потенциал на тренировках и поставили справедливый четвертый уровень, так что бригада сработала хорошо. В произвольной программе отношение к нему будет более лояльным.

Здорово, что он попал в предпоследнюю разминку, несмотря на первый старт. Сейчас его опережают всего несколько фигуристов на пару баллов. Если он откатает произвольную так, как умеет, всё будет отлично. Главное для Пети — выйти и получать удовольствие от катания.

Хотя комментаторы прогнозировали максимум топ-6, я считаю, что у него есть шанс побороться и за тройку. В произвольной программе соперники могут ошибиться — на командном турнире даже Илья Малинин допускал промахи, хотя все считали его «машиной». Для Пети это тоже первая Олимпиада, и никто не знает, что может произойти», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Произвольная программа у мужчин состоится 13 февраля.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
23.04.2026 23:42
"Спартак" обратился к своим болельщикам после поражения от "Краснодара"
ФК "Спартак"
"Спартак" поблагодарил болельщиков. 
Sport.ru / Футбол. После поражения от "Краснодара" в матче 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" обратился к своим болельщикам через официальный телеграм-канал. По ходу встречи красно-белые вели 1:0, однако в итоге уступили со счётом 1:2.

Генич заявил, что "Краснодар" победой над "Спартаком" "выиграл чемпионат"

"Оставили на поле все силы ради вас. К сожалению, сегодня этого оказалось недостаточно. Продолжаем работать", - говорится в сообщении клуба.

После 26 туров чемпионата России "Спартак" имеет в активе 45 очков и занимает пятое место в таблице. Команда уже лишилась шансов на чемпионский титул в нынешнем сезоне. В следующем туре коллектив Хуана Карлоса Карседо сыграет с "Пари НН". Матч состоится в воскресенье, 26 апреля, в Нижнем Новгороде на стадионе "Совкомбанк Арена".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела