НБА. "Миннесота" подписала Джастина Пэттона

"Миннесота" подписала контракт с новичком Джастином Пэттоном, сообщается на официальном сайте клуба

Источник: http://www.nba.com

Sport.ru / Баскетбол. "Миннесота" подписала контракт с новичком Джастином Пэттоном, сообщается на официальном сайте клуба.

Центровой выбыл из строя на неопределённый срок из-за перелома пятой плюсневой кости в левой стопе. Вчера игроку была сделана операция.

"Тимбервулвс" получили права на Пэттона, выбранного под 16-м номером драфта, вместе с Джимми Батлером в обмен на Зака ЛаВина, Криса Данна и права на 7-го номера Лаури Маркканена.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

НБА. "Орландо" расстался со Стивеном Цимммерманом06.07.2017 12:38:25

"Майами" договорился с Уэйтерсом о новом контракте06.07.2017 04:17:09

НБА. "Индиана" отчислила Монту Эллиса06.07.2017 12:30:14

Ричард Джефферсон останется в "Кливленде"06.07.2017 07:29:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Кремле заявили, что после выхода армии к границам новых территорий переговоры будут сложными12.04.2026 13:44:20

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
06.07.2017 12:38
НБА. "Орландо" расстался со Стивеном Цимммерманом
Президент по баскетбольным операциям "Орландо" Джефф Уэлтман объявил о расторжении контракта с центровым Стивеном Циммерманом, сообщает официальный сайт клуба

Sport.ru / Баскетбол. Президент по баскетбольным операциям "Орландо" Джефф Уэлтман объявил о расторжении контракта с центровым Стивеном Циммерманом, сообщает официальный сайт клуба.

Циммерман был выбран "Мэджик" во втором раунде драфта-2016. В своём дебютном сезоне 20-летний центровой провёл 19 матчей, набирая в среднем 1,2 очка и 1,8 подбора.

Поделиться:
06.07.2017 04:17
"Майами" договорился с Уэйтерсом о новом контракте
"Майами Хит" договорился об условиях нового контракта с защитником Дионом Уэйтерсом

Sport.ru / Баскетбол. "Майами Хит" договорился об условиях нового контракта с защитником Дионом Уэйтерсом, сообщает AP News. По данным источника, соглашение будет рассчитано на 4 года, а общая сумма контракта составит $ 52 млн.

25-летний Уэйтерс 1 июля стал неограниченно свободным агентом. На него также претендовали "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Нью-Йорк Никс".

В прошлом сезоне Уэйтерс принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата, собирая коллекцию из 15,8 очка, 4,4 передачи и 3,3 подбора за 30,1 минуты в среднем за игру.

Поделиться:
06.07.2017 12:30
НБА. "Индиана" отчислила Монту Эллиса
Как сообщает The Vertical, "Индиана" отчислила атакующего защитника Монту Эллиса. Стороны вели переговоры о выкупе контракта, но не смогли прийти к соглашению

Sport.ru / Баскетбол. Как сообщает The Vertical, "Индиана" отчислила атакующего защитника Монту Эллиса. Стороны вели переговоры о выкупе контракта, но не смогли прийти к соглашению.

Эллис пришёл в "Пэйсерс" в 2015 году, подписав 4-летний контракт на 44 миллиона долларов с опцией игрока на последний год.

31-летний защитник, набиравший в прошлом сезоне 8,5 очка и 3,2 передачи в среднем за игру, дисквалифицирован лигой на 5 матчей за употребление марихуаны.

Поделиться:
06.07.2017 07:29
Ричард Джефферсон останется в "Кливленде"
Лёгкий форвард "Кливленд Кавальерс" Ричард Джефферсон решил не завершать карьеру в нынешнее межсезонье. 37-летний игрок намерен провести в НБА как минимум ещё один сезон

Sport.ru / Баскетбол. Лёгкий форвард "Кливленд Кавальерс" Ричард Джефферсон решил не завершать карьеру в нынешнее межсезонье. 37-летний игрок намерен провести в НБА как минимум ещё один сезон, сообщает Bleacherreport.

Джефферсон собирался завершить карьеру летом прошлого года, но передумал и подписал с "Кавальерс" трёхлетний контракт. По окончании сезона-2016/17 форвард вновь задумался об уходе из баскетбола, но решил продолжить выступления.

Грядущий сезон принесёт Джефферсону $ 2,5 млн. В сезоне-2016/17 он набирал в среднем по 5,7 очка и 2,6 подбора за игру.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела