Sport.ru / Баскетбол. “Голден Стэйт” на домашнем паркете обыграл “Оклахома-Сити” в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА со счетом 120:111.

Хозяева увереннее провели первую половину матча и к большому перерыву вели 8 очков. В третьей четверти “Оклахома-Сити” удалось сократить отставание, но в заключительной части встречи сильнее вновь были игроки “Уорриорз”, выигравшие важнейший домашний матч.

Лучшим игроком матча в составе “Голден Стэйт” стал Стивен Карри, набравший 31 очко, а также сделавший 7 подборов и 6 результативных передач. У “Оклахома-Сити” следует выделить Кевина Дюранта, который набрал 40 очков. Эта победа позволила “Голден Стэйт” сократить отставание в серии – 2-3.

НБА. Плей-офф. Финал — Запад. Пятый матч

“Голден Стэйт” (Окленд) – “Оклахома-Сити” (Оклахома-Сити) – 120:111 (25:21, 33:29, 23:27, 39:34)

Голден Стэйт Уорриорз: Карри (31 + 7 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Томпсон (27 + 5 подборов), Богут (15 + 14 подборов + 2 блок-шота), Спейтс (14), Грин (11 + 13 подборов + 4 блок-шота + 4 передачи), Игуодала (8 + 8 передач), Барнс (6), Ливингстон (6), Изели-Ндулу (2), Барбоза, Варежао.

Оклахома-Сити Тандер: Дюрант (40 + 7 подборов + 4 передачи), Уэстбрук (31 + 8 передач + 7 подборов + 5 перехватов), Ибака (13 + 8 подборов + 3 передачи), Морроу (10), Адамс (8 + 10 подборов), Роберсон (6 + 6 подборов + 3 передачи), Фой (2), Кантер (1), Уэйтерс (0 + 4 передачи), Мохаммед.

Процент реализации: с игры (47.1/42.9), из-за дуги (37.5/43.3), с линии штрафных (91.2/83.3).

27 мая 2016, пятница. 04:00 МСК. Окленд (США). Оракл-Арена. 19 596 зрителей.