НБА. "Голден Стейт" обыграл "Оклахому" и сократил отставание в серии

“Голден Стэйт” на домашнем паркете обыграл “Оклахома-Сити” в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА со счетом 120:111.

Sport.ru / Баскетбол. “Голден Стэйт” на домашнем паркете обыграл “Оклахома-Сити” в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА со счетом 120:111.

Хозяева увереннее провели первую половину матча и к большому перерыву вели 8 очков. В третьей четверти “Оклахома-Сити” удалось сократить отставание, но в заключительной части встречи сильнее вновь были игроки “Уорриорз”, выигравшие важнейший домашний матч.

Лучшим игроком матча в составе “Голден Стэйт” стал Стивен Карри, набравший 31 очко, а также сделавший 7 подборов и 6 результативных передач. У “Оклахома-Сити” следует выделить Кевина Дюранта, который набрал 40 очков. Эта победа позволила “Голден Стэйт” сократить отставание в серии – 2-3.

 

НБА. Плей-офф. Финал — Запад. Пятый матч

“Голден Стэйт” (Окленд) – “Оклахома-Сити” (Оклахома-Сити) – 120:111 (25:21, 33:29, 23:27, 39:34)

Голден Стэйт Уорриорз: Карри (31 + 7 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Томпсон (27 + 5 подборов), Богут (15 + 14 подборов + 2 блок-шота), Спейтс (14), Грин (11 + 13 подборов + 4 блок-шота + 4 передачи), Игуодала (8 + 8 передач), Барнс (6), Ливингстон (6), Изели-Ндулу (2), Барбоза, Варежао.

Оклахома-Сити Тандер: Дюрант (40 + 7 подборов + 4 передачи), Уэстбрук (31 + 8 передач + 7 подборов + 5 перехватов), Ибака (13 + 8 подборов + 3 передачи), Морроу (10), Адамс (8 + 10 подборов), Роберсон (6 + 6 подборов + 3 передачи), Фой (2), Кантер (1), Уэйтерс (0 + 4 передачи), Мохаммед.

Процент реализации: с игры (47.1/42.9), из-за дуги (37.5/43.3), с линии штрафных (91.2/83.3).

27 мая 2016, пятница. 04:00 МСК. Окленд (США). Оракл-Арена. 19 596 зрителей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Загитова рассказала, почему представила на "Русском вызове" номер с татарским колоритом05.04.2026 21:31:07

Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа31.03.2026 21:00:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

05.04.2026 21:31
Загитова рассказала, почему представила на "Русском вызове" номер с татарским колоритом
Загитова опубликовала запись в своём телеграм-канале. 
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка 2018 года российская фигуристка Алина Загитова опубликовала новую запись в своём телеграм-канале. Она высказалась о своём выступлении на турнире шоу-программ "Русский вызов".

Загитова заняла 15-е место на турнире. Она выступила с номером, посвящённым татарской культуре.

"Спустя три года я снова вышла на лёд "Русского вызова".

Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"

Этот год объявлен Годом единства народов, и мне захотелось передать через танец на льду тепло моей родной культуры - поэтому я создала номер с татарским колоритом. Музыка - полностью авторская, написанная с нуля, каждая нота наполнена душой и чувствами.

Спасибо зрителям за поддержку, за эмоции и за то, что проживали этот момент вместе со мной. Для меня большая честь получить приз "За самые яркие эмоции и глубокое проникновение в образ", - написала Загитова в своём телеграм-канале.
31.03.2026 21:00
Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере сборной России Валерии Карпине после товарищеского матча с Никарагуа (3:1). Ранее пресс-служба сборной опубликовала видео, на котором Карпин в перерыве эмоционально обращается к игрокам, используя нецензурную лексику.

— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…

— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.

— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела