Sport.ru / Баскетбол. “Голден Стэйт Уорриорз” в первом матче финальной серии НБА обыграл “Кливленд Кавальерс”. Матч, проходивший в Окленде на “Оракл-Арена”, завершился со счётом 104:89.

Хозяева паркета сразу обозначили своё преимущество, выиграв первую четверть 28:24. К большому перерыву их преимущество выросло до 9 баллов. В третьей четверти “Кливленд” смог сократить отставание, но в заключительной части матча увереннее вновь выглядели баскетболисты “Голден Стэйт”.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий “Кливленда” Кайри Ирвинг, набравший 26 очков. В составе победителей самым результативным стал защитник Шон Ливингстон, принесший команде 20 очков.

НБА - плей-офф. Финал. 1-й матч

“Голден Стэйт Уорриорз” – “Кливленд Кавальерс” – 104:89 (28:24, 24:19, 22:25, 30:21)

“Голден Стэйт Уорриорз”: Ливингстон (20 + 3 передачи), Грин (16 + 11 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Барнс (13), Игуодала (12 + 7 подборов + 6 передач), Карри (11 + 6 передач + 5 подборов), Барбоза (11), Богут (10), Томпсон (9 + 5 подборов + 2 блок-шота), Изели-Ндулу (2), Варежао, Кларк, Раш, Спейтс.

“Кливленд Кавальерс”: Ирвинг (26 + 4 передачи + 3 перехвата), Джеймс (23 + 12 подборов + 9 передач), Лав (17 + 13 подборов), Томпсон (10 + 12 подборов), Джефферсон (3), Смит (3), Шамперт (3), Деллаведова (2), Фрай (2), Джонс, Джонс, Мозгов, Уильямс.

Процент реализации: с игры (49.4/38.1), из-за дуги (33.3/33.3), с линии штрафных (90/90).

03 июня 2016, пятница. 04:00 МСК. Окленд (США). Оракл-Арена. 19 596 зрителей.