НБА. Дэмиан Лиллард и Яннис Адетокумбо - лучшие игроки марта
Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий Портленда Дэмиан Лиллард и форвард Милуоки Яннис Адетокумбо признаны лучшими игроками марта в Западной и Восточной конференциях НБА соответственно.
Блэйзерс вместе с Лиллардом одержали 13 побед при трёх поражениях и поднялись на 8-е место на Западе. При этом разыгрывающий защитник делал 4,4 подбора, 6 ассистов, 1,4 перехвата, набирая 29,1 очка в среднем за игру.
Бакс Адетокумбо в марте показали результат 14-4, при этом поднявшись с 10-го места на 5-е в таблице Восточной конференции. Сам игрок набирал 22,4 очка и делал 8,4 подбора, 4,8 ассиста, 1,8 блок-шота и 1,3 перехвата в среднем за игру.
Sport.ru / Баскетбол. 4 апреля состоялся только один матч регулярного чемпионата НБА. Миннесота опередила Портленд всего на одно очко, а самым результативным игроком встречи стал Карл-Энтони Таунс.
Миннесота – Портленд 110:109 (29:23, 20:34, 37:26, 24:26)
Миннесота: Таунс (34 + 12 подборов), Уиггинс (29), Раш (12 + 7 подборов), Рубио (11 + 7 подборов + 16 передач + 5 потерь), Дженг (8 + 8 подборов) – старт; Мухаммад (11), Джонс (4), Каспи (1), Данн (0), Пэйн (0).
Портленд: Лиллард (25 + 6 передач), Макколлум (17), Харклесс (17 + 8 подборов), Вонле (12), Ленард (0) – старт; Амину (20 + 7 подборов), Крэбб (12), Тернер (6).
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).
Sport.ru / Баскетбол. Атакующий защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Си Джей Макколум договорился с клубом о переподписании контракта на четыре года и 106 миллионов долларов, сообщает обозреватель Yahoo!Sports Адриан Войнаровски.
По прежнему соглашению Макколум летом следующего года становился ограниченно свободным агентом.
В прошедшем сезоне Макколум набирал в среднем по 20,8 очка, 4,3 передачи, 3,2 подбора и 1,2 перехвата за 34,8 минуты на площадке. Сезон-2016/17 станет для него четвёртым в НБА и в составе "Трэйл Блэйзерс".
Британский баскетболист Джоэл Фрилэнд может перейти в московский ЦСКА
Sport.ru / Баскетбол. Британский баскетболист Джоэл Фрилэнд может перейти в московский ЦСКА. Об этом ТАСС заявил агент игрока Рафаэль Кальво.
У Фрилэнда завершился контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Портленд Трэйлблейзерс", по которому он зарабатывал $3 млн в год.
"ЦСКА действительно проявляет интерес к Джоэлу, - сказал собеседник ТАСС. - Это сильный европейский клуб, и если будет сделано предложение, которое устроит моего клиента, он согласится подписать контракт. Сейчас мы обсуждаем возможное развитие карьеры Фрилэнда".
Собеседник ТАСС подчеркнул, что НБА не является приоритетом для Фрилэнда.
28-летний Фрилэнд последние три сезона провёл в "Портленде". В сезоне-2014/15 британец, выступающий на позициях центрового и тяжёлого форварда, сыграл 48 матчей, в которых в среднем набирал 3,5 очка, делал 4 подбора и проводил на площадке 13 минут.
Президент ЦСКА Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом ТАСС заявил ранее, что с уходом Александра Кауна приглашение центрового является приоритетной задачей в селекции клуба.
Комментарии