Мозгов набрал четыре очка в предсезонном матче за "Лейкерс"

"Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл со счётом 97:101 "Денвер Наггетс" в домашнем предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА)

Sport.ru / Баскетбол. "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл со счётом 97:101 "Денвер Наггетс" в домашнем предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Игра стала второй в составе "Лейкерс" для российского центрового Тимофея Мозгова.

Россиянин, вышедший в стартовом составе и проведший на площадке 20 минут 34 секунды, набрал четыре очка, сделал пять подборов и отдал одну передачу.

В дебютном матче против "Сакраменто Кингз" (103:84) 5 октября Мозгов набрал шесть очков за 21 минуту и 31 секунду на паркете, а также сделал девять подборов.

Мозгов перешёл в "Лейкерс" прошедшим летом, после завоевания чемпионского титула в составе "Кливленд Кавальерз". Вместе с Александром Кауном они стали первыми россиянами - чемпионами ассоциации.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Тимофей Мозгов: "Лейкерс должен выходить в плей-офф" 27.09.2016 05:58:13

Тимофей Мозгов набрал 6 очков в предсезонном матче за "Лейкерс"05.10.2016 07:58:46

Люк Уолтон: "Мозгов был в топе игроков, которых я хотел бы тренировать"27.09.2016 01:40:27

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Андрей Кириленко: "Мозгов – один из доминирующих центровых"14.09.2016 15:28:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.09.2016 05:58
Тимофей Мозгов: "Лейкерс должен выходить в плей-офф"
Новичок баскетбольного клуба "Лейкерс" Тимофей Мозгов считает, что его выступление в составе сборной России не повлияет на его подготовку к сезону НБА

Sport.ru / Баскетбол. Новичок баскетбольного клуба "Лейкерс" Тимофей Мозгов считает, что его выступление в составе сборной России не повлияет на его подготовку к сезону НБА.

"Международный баскетбол — это другое дело. У нас есть время для подготовки к сезону. Я думаю, что здесь тренер попросит меня делать несколько другие вещи. Как я уже сказал, время, чтобы поднять друг друга с партнерами по команде и тренерами, у нас есть.

Трудно предсказывать, но я думаю, что мы должны выходить в плей-офф. Мы все спортсмены и стали ими не просто так. Мы хотим побеждать в каждом матче", — приводит слова Мозгова официальный сайт "Лейкерс".

05.10.2016 07:58
Тимофей Мозгов набрал 6 очков в предсезонном матче за "Лейкерс"
"Лейкерс" взял верх над "Сакраменто" в контрольном матче

Sport.ru / Баскетбол. "Лейкерс" взял верх над "Сакраменто" в контрольном матче. Российский центровой лос-анджелесцев Тимофей Мозгов провёл на площадке 21 минуту 31 секунду, набрал 6 очков, сделал 9 подборов и 2 передачи.

НБА

Выставочный матч

"Лос-Анжелес Лейкерс" - "Сакраменто" - 103:84 (21:31, 18:21, 25:17, 39:15)

27.09.2016 01:40
Люк Уолтон: "Мозгов был в топе игроков, которых я хотел бы тренировать"
Главный тренер "Лейкерс" Люк Уолтон доволен тем, что его клуб подписал российского центрового Тимофея Мозгова. Напомним, россиянин заключил контракт на четыре года

Sport.ru / Баскетбол.  Главный тренер "Лейкерс" Люк Уолтон доволен тем, что его клуб подписал российского центрового Тимофея Мозгова. Напомним, россиянин заключил контракт на четыре года.

– Когда мы играли против Мозгова два года назад, с ним было тяжело справиться, – приводит журналист Джейкоб Руд слова Уолтона. – Мы думали над тем, как хотим играть. И он будет очень достойной частью того проекта, который хотим сделать. Я очень и очень хотел подписать Мозгова. Он был в топе игроков, которых я хотел бы тренировать.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
14.09.2016 15:28
Андрей Кириленко: "Мозгов – один из доминирующих центровых"
Президент РФБ Андрей Кириленко высказался об игре центрового сборной России Тимофея Мозгова в квалификации Евробаскета-2017.

Sport.ru / Баскетбол. Президент РФБ Андрей Кириленко высказался об игре центрового сборной России Тимофея Мозгова в квалификации Евробаскета-2017.

"Пока мы заигрываем его неидеально. Но и для него это достаточно новая роль. Я думаю, в предстоящем сезоне НБА в "Лейкерс" он станет основным центровым и окажется в ситуации, когда на него будет играть команда. А в сборной его начнут чаще вовлекать в процесс в игре на "посту".

Всё-таки на сегодняшний день, особенно в Европе, Тимофей – один из доминирующих центровых. Без него мы можем играть только в быстрый баскетбол и надеяться на то, что мяч отскочит к нам. С ним же у нас есть столп, гарант надежности в защите. И есть возможность менять рисунок игры. Конечно, после победы в чемпионате НБА он морально выхолощен. Тем более сразу после этого были и подписание нового контракта, и переезд в другой город", – сказал Кириленко в интервью "Известиям".

Напомним, Россия одержала три победы в группе C и досрочно обеспечила себе участие в финальном турнире, который пройдёт с 31 августа с 17 сентября следующего года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела