ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в рамках плей-офф российской Суперлиги А стартовали две четвертьфинальные серии. Ранее, напомним, московский ЦСКА одолел в двух домашних встречах пермский "Урал-Грейт".

Вчера же столичное "Динамо" принимало своих подмосковных соседей и одноклубников. Встреча прошла в упорной борьбе и развивалась по драматичному сценарию. Первая половина матча прошла под диктовку гостей и закончилась с их 16-ти очковым преимуществом - 56:40.

После большого перерыва подопечные Валерия Тихоненко активизировались и переломили неудачно складывавшегося для них ход поединка. Главным вдохновителем погони выступил Мирсад Туркан, набравший всего за игру 29 очков и сделавший 13 подборов. В итоге все закончилось овертаймом, в котором хозяева оказались наголову сильнее своих уставших соперников - 12:3 - и, одержав первую победу в плей-офф нынешнего сезона (100:91), повели в серии - 1:0.

В Казани третья команда регулярного чемпионата УНИКС принимала ростовский "Локомотив". В этой встрече также с первых минут инициативой завладели гости, а хозяева предприняли попытку отыграться после большого перерыва, однако в этом случае их хватило только на одну четверть. Перед заключительным игровым отрезком команда Станислава Еремина имела превосходство в одиннадцать очков - 61:50, однако в последней двенадцатиминутке казанцам удалось набрать лишь девять баллов, и в итоге они уступили со счетом 70:81, упустив преимущество своей площадки.

Вторые поединки в этих сериях состоятся сегодня. Также в четверг стартует еще одно четвертьфинальное противостояние, в котором сойдутся участники "Финала четырех" Евролиги ФИБА - санкт-петербургское "Динамо" и подмосковные "Химки".

Чемпионат России. Суперлига А. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Московская область) - 100:91 ОТ (19:31, 21:25, 33:15, 15:17, 12:3)
М: Туркан - 29+13 подборов. Лэнгдон - 24. Пападопулос - 12+11. Макдональд -12+11 передач.
МО: Моргунов - 23+9 подборов. Бушкевиц - 20+15 передач. Демешкин - 14.

Счет в серии - 1:0

УНИКС (Казань) - "Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - 70:81 (16:20, 21:26, 24:14, 9:21)
У: Камбала - 16+8 подборов. Самойленко - 13.
Л: Нестеров - 21. Стивенсон - 15. Мэтьюс - 14+9.

Счет в серии - 0:1.