"Майами" договорился с Уэйтерсом о новом контракте

"Майами Хит" договорился об условиях нового контракта с защитником Дионом Уэйтерсом
Источник: AP News

Sport.ru / Баскетбол. "Майами Хит" договорился об условиях нового контракта с защитником Дионом Уэйтерсом, сообщает AP News. По данным источника, соглашение будет рассчитано на 4 года, а общая сумма контракта составит $ 52 млн.

25-летний Уэйтерс 1 июля стал неограниченно свободным агентом. На него также претендовали "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Нью-Йорк Никс".

В прошлом сезоне Уэйтерс принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата, собирая коллекцию из 15,8 очка, 4,4 передачи и 3,3 подбора за 30,1 минуты в среднем за игру.



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Крис Бош покинет "Майами" 25.05.2017 02:02:27

"Майами" спишет зарплату Криса Боша из платёжной ведомости03.06.2017 10:01:39

Крис Бош покинул "Майами" 05.07.2017 07:36:52

"Майами", "Бруклин" и "Сакраменто" проявляют интерес к Теодосичу09.06.2017 15:42:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
03.06.2017 10:01
"Майами" спишет зарплату Криса Боша из платёжной ведомости
Врач НБА после обследования состояния Криса Боша постановил, что болезнь форварда не позволяет ему продолжить карьеру. С такой позицией согласны лига и профсоюз игроков. Это заключение позволит ...
Sport.ru / Баскетбол. Врач НБА после обследования состояния Криса Боша постановил, что болезнь форварда не позволяет ему продолжить карьеру. С такой позицией согласны лига и профсоюз игроков.

Это заключение позволит "Майами" списать зарплату 33-летнего баскетболиста из платёжной ведомости. Таким образом, "Хит" освободит $ 52 млн, которые Бош должен был получить за следующие два сезона. Как сообщает ESPN, большая часть этой суммы покрывается страховкой.

В регулярном сезоне-2015/16 Крис принял участие в 53 матчах. Он проводил на паркете по 33,5 минуты, набирал по 19,1 очка, собирал по 7,4 подбора и отдавал по 2,4 передачи в среднем за игру.
Поделиться:
25.05.2017 02:02
Крис Бош покинет "Майами"
Форвард Крис Бош покинет "Майами"

Sport.ru / Баскетбол. Форвард Крис Бош покинет "Майами".

Клуб достиг договоренности с 33-летним ветераном по поводу расторжения контракта. Профсоюз игроков также не против предложенного варианта. При этом агенты и адвокаты баскетболиста все еще изучают необходимые бумаги, утверждает ESPN

Бош выступает за "Майами" с 2010 года, но не выходил на паркет с февраля 2016-го из-за проблем с тромбами в легких. При этом двукратный чемпион НБА числился игроком "Хит" и за следующие два года должен был заработать по контракту 52 миллиона долларов.

Предполагается, что теперь к началу сезона у флоридцев будет до 37 свободных миллионов в зарплатной ведомости. Бош ранее не раз заявлял, что не собирается завершать карьеру игрока.

Напомним, что в новое коллективное соглашение были внесены изменения относительно подобных случаев. Теперь решать, могут ли баскетболисты играть и угрожает ли заболевание их жизни, будет комиссия врачей, одобренных лигой и профсоюзом.

Поделиться:
05.07.2017 07:36
Крис Бош покинул "Майами"
"Майами Хит" официально объявил об уходе форварда Криса Боша, который не сможет продолжить карьеру из-за болезни

Sport.ru / Баскетбол. "Майами Хит" официально объявил об уходе форварда Криса Боша, который не сможет продолжить карьеру из-за болезни.

"Хит" освободит $ 52 млн, которые Бош должен был получить за следующие два сезона. Первый номер, который принадлежал Крису, больше не будет использоваться в клубе.

В регулярном сезоне-2015/16 Бош принял участие в 53 матчах. Он проводил на паркете в среднем 33,5 минуты, набирая 19,1 очка, делая 7,4 подбора и 2,4 передачи за матч. Последний сезон ему пришлось пропустить.

Поделиться:
09.06.2017 15:42
"Майами", "Бруклин" и "Сакраменто" проявляют интерес к Теодосичу
Клубы НБА "Майами Хит", "Бруклин Нетс" и "Сакраменто Кингс" проявляют интерес к защитнику ЦСКА Милошу Теодосичу

Sport.ru / Баскетбол. Клубы НБА "Майами Хит", "Бруклин Нетс" и "Сакраменто Кингс" проявляют интерес к защитнику ЦСКА Милошу Теодосичу. Сам серб ранее заявлял, что определится с новым клубом после завершения финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, в которой армейцы играют с "Химками".

"К Милошу проявляют интерес три клуба: "Майами", "Нетс" и "Сакраменто". Но по правилам НБА в переговоры с игроком они смогут вступать лишь в начале июля", – цитирует ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин признавался, что в случае предложения из НБА красно-синие не смогут удержать защитника.

Теодосич является одним из лучших разыгрывающих европейского баскетбола, за ЦСКА он выступает с 2011 года. В текущем сезоне Евролиги баскетболист попал во вторую символическую сборную.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела