"Лос-Анжелес Лейкерс" предложил контракт Тимофею Мозгову

 Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" предложил россиянину Тимофею Мозгову четырёхлетний контракт, по которому центровой получит 65 миллионов долларов, сообщает журналист Yahoo! Sports Эдриен Войнаровски в своём микроблоге в Twitter.

Sport.ru / Баскетбол. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" предложил россиянину Тимофею Мозгову четырёхлетний контракт, по которому центровой получит 65 миллионов долларов, сообщает журналист Yahoo! Sports Эдриен Войнаровски в своём микроблоге в Twitter.

Мозгов начал карьеру в НБА в 2010 году в "Нью-Йорк Никс". В феврале 2011 года россиянин в результате крупного обмена стал игроком "Денвера", а в январе 2015 года перешёл в "Кливленд", с которым по итогам завершившегося сезона стал чемпионом. Российский центровой с 1 июля стал неограниченно свободным агентом. Войнаровски утверждает, что клуб из Калифорнии ведёт с игроком серьёзные переговоры. Ранее СМИ сообщали об интересе к Мозгову со стороны "Никс", "Хьюстон Рокетс", "Майами Хит", "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Спёрс".

Мозгов в завершившемся сезоне принял участие в 13 матчах за "Кливленд" в плей-офф из 21 и отыграл в общей сложности 76 минут (в среднем по 5,8 минуты за игру), включая 25 минут в финальной серии, а его средняя результативность составила 1,2 очка и 1,6 подбора. В 76 играх регулярного чемпионата россиянин, которому 16 июля исполнится 30 лет, набирал в среднем по 6,3 очка и 4,4 подбора.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тимофей Мозгов может вернуться в "Нью-Йорк Никс"28.06.2016 17:28:41

Андрей Кириленко: "Особенно горд тем, что у нас появились свои чемпионы НБА"20.06.2016 10:48:24

Тимофей Мозгов: "Сезон получился очень насыщенный" 21.06.2016 23:20:46

Мозгов и Каун – первые российские баскетболисты, ставшие чемпионами НБА20.06.2016 09:26:17

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.06.2016 17:28
Тимофей Мозгов может вернуться в "Нью-Йорк Никс"
Российский центровой действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуба "Кливленд Кавальерз" Тимофей Мозгов попал в сферу интересов "Нью-Йорк Никс". Об этом сообщает американский портал ESPN.

Sport.ru / Баскетбол. Российский центровой действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуба "Кливленд Кавальерз" Тимофей Мозгов попал в сферу интересов "Нью-Йорк Никс". Об этом сообщает американский портал ESPN.

Мозгов станет свободным агентом 1 июля.

По информации издания, "Никс" выбирают между 29-летним россиянином и 31-летним французским центровым "Чикаго Буллз" Джоакимом Ноа. В пользу россиянина говорит возраст и отсутствие серьёзных травм. "Никс" также больше склоняются в пользу россиянина, так как считают, что он способен принести больше пользы в защите и на подборе.

Мозгов начал свою карьеру в НБА в 2010 году как раз в "Нью-Йорк Никс", но через полгода стал частью крупного обмена, в результате которого перешел в "Денвер Нагеттс", из которого затем перебрался в "Кливленд".

20.06.2016 10:48
Андрей Кириленко: "Особенно горд тем, что у нас появились свои чемпионы НБА"
Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что гордится победой "Кливленда" в финале НБА.

Sport.ru / Баскетбол. Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что гордится победой "Кливленда" в финале НБА.

По словам руководителя, он очень рад за россиян в составе "Кавальерс" – Тимофея Мозгова и Александра Кауна. Напомним, "Кливленд" одержал третью победу подряд над "Голден Стэйт" (93:89, 4-3 в серии) в седьмом матче финальной серии и оформил чемпионский титул в сезоне-2015/16. Мозгов и Каун стали первыми россиянами, завоевавшими чемпионский титул в НБА.

"Это суперуспех для "Кливленда", который сумел переломить игру в седьмом матче и сделал то, чего не делал никто – победил в финале НБА, проигрывая в серии со счётом 1-3.

И я особенно горд тем, что у нас появились свои чемпионы НБА – Тима Мозгов и Саша Каун. Я невероятно рад за ребят", – цитирует ТАСС Кириленко.

21.06.2016 23:20
Тимофей Мозгов: "Сезон получился очень насыщенный"
Центровой "Кливленда" Тимофе Мозгов, который стал первым в истории России чемпионом НБА, подчеркнул, что на данный момент ещё рано подводить итоги минувшего сезона.

Sport.ru / Баскетбол. Центровой "Кливленда" Тимофе Мозгов, который стал первым в истории России чемпионом НБА, подчеркнул, что на данный момент ещё рано подводить итоги минувшего сезона. 29-летний спортсмен отметил, что хотел бы помочь своей команде в финальном матче серии с "Голден Стэйт", но не расстроен невыходом на паркет.

- Какую оценку поставите себе лично по всему сезону?

- Сезон получился очень насыщенный, со своими взлетами и падениями. Чтобы дать ему оценку надо многое переосмыслить на холодную голову. Сейчас всё-таки ещё не все эмоции остыли.

- Но тот факт, что вы не принимали участия в финале, огорчил?

- Конечно, хотелось бы помочь команде не площадке. Но получилось так, как получилось. Итоговая победа команды в данном случае гораздо важнее личных амбиций.

- Самый сложный момент в сезоне для вас?

- Трудный вопрос. Столько разных событий за это время произошло. Во-первых, сезон получился очень длинным, что непросто физически, да и для меня он складывался по-разному.

20.06.2016 09:26
Мозгов и Каун – первые российские баскетболисты, ставшие чемпионами НБА
Центровые сборной России и "Кливленд Кавальерс" Тимофей Мозгов и Александр Каун, благодаря триумфу своей команды в финальной серии плей-офф против "Голден Стэйт Уорриорс", стали первыми россиянами, завоевавшими чемпионские перстни НБА.

Sport.ru / Баскетбол. Как сообщает "Чемпионат", центровые сборной России и "Кливленд Кавальерс" Тимофей Мозгов и Александр Каун, благодаря триумфу своей команды в финальной серии плей-офф против "Голден Стэйт Уорриорс", стали первыми россиянами, завоевавшими чемпионские перстни НБА.

Любопытно, что Мозгов сыграл в главной серии года всего 25 минут, а Каун вообще не появлялся на паркете.

Напомним, подопечные Тайрона Лю сумели вырвать в Окленде победу (93:89) на последней минуте во многом благодаря великолепной игре оформившего трипл-дабл Леброна Джеймса и точному попаданию Кайри Ирвинга из-за дуги за 53 секунды до финальной сирены.

Таким образом, "Кливленд" стал первой командой, сумевшей отыграться в финальной серии самой престижной лиги мира со счёта 1-3 и завоевать трофей.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела