ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в чемпионате российской баскетбольной суперлиги А состоялся единственный матч. В Ростове-на-Дону местный "Локомотив-Ростов" встречался с одним из аутсайдеров первенства - екатеринбургским ЕВРАЗом.

Создав небольшой задел до большого перерыва, хозяева площадки в третьей четверти заставили побеспокоиться своих поклонников - соперник навязал борьбу и стал играть на равных. В заключительной четверти гости и вовсе сократили разрыв до шести очков, но в нужный момент ростовчане прибавили и довели дело до победы - 82:70.

Самым результативным в составе "железнодорожников" стал Дмитрий Соколов, набравший 20 очков, а у ЕВРАЗа лучшим сегодня был Рой Хаирстон (20). Победа позволила ростовской команде обойти по количеству побед подмосковные "Химки", которые, однако, сыграли на три матча меньше.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЕВРАЗ (Екатеринбург) - 82:70 (25:19, 21:16, 20:20, 16:15).
Л-Р: Соколов - 20 очков. Стивенсон - 19+7 подборов.
Е: Хаирстон - 20+15 подборов. Тарле - 13.