Леброн Джеймс: "Шестой финал НБА в карьере значит для меня многое"

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс после победы над в шестом матче полуфинала плей-офф НБА "Торонто" (113:87, 4-2 в серии) подчеркнул, что его команда способна играть лучше.

Sport.ru / Баскетбол. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс после победы над в шестом матче полуфинала плей-офф НБА "Торонто" (113:87, 4-2 в серии) подчеркнул, что его команда способна играть лучше. За титул чемпиона "Кавальерс" поборется с победителем пары "Голден Стейт" – "Оклахома-Сити". Напомним, в прошлом году команда Тимофея Мозгова уступила в финальной серии "Уорриорз".

"Во-первых я хотел бы отдать должное болельщикам "Торонто". Они очень активно поддерживали своих ребят. Я знал, что по этой причине нас ждёт непростой матч. Мне нужно было играть агрессивно, и, как только я нашёл свою игру, я смог повести своих партнёров вперёд.

Мы проделали долгий путь с прошлой зимы, чтобы добиться этого, но, думаю, нам ещё есть куда расти. Мне не понравилось то, что произошло в финале прошлого года, но на этот раз я постараюсь полностью сосредоточиться на финале и на победе в нём. В шестой раз в карьере играть в финале НБА для меня значит очень много. Я очень горд быть частью истории", – цитирует Леброна Yahoo! Sports.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

"Кливленд" разгромил "Торонто" и вышел в финал плей-офф НБА28.05.2016 08:05:17

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной24.04.2026 13:40:31

Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"05.04.2026 15:16:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве заявили об обсуждении на Украине тихого переворота27.04.2026 11:37:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
28.05.2016 08:05
"Кливленд" разгромил "Торонто" и вышел в финал плей-офф НБА
"Кливленд" разгромил "Торонто" в шестом матче 1/2 финала плей-офф НБА со счётом 113:87 и одержал победу в серии – 4-2.

Sport.ru / Баскетбол. "Кливленд" разгромил "Торонто" в шестом матче 1/2 финала плей-офф НБА со счётом 113:87 и одержал победу в серии – 4-2. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рэпторз" Кайл Лоури, набравший 35 очков.

Центровой гостей Тимофей Мозгов на паркет не вышел. "Кавальерс" стал чемпионом Восточной конференции второй год подряд. В финале команда Леброна Джеймса встретится с победителем серии "Голден Стэйт" – "Оклахома-Сити" (счёт в серии 2-3).

НБА

Плей-офф

1/2 финала

Шестой матч

"Торонто" – "Кливленд" – 87:113 (25:31, 16:24, 33:31, 13:27)

Т: Лоури (35), Дерозан (20), Паттерсон (9).

К: Джеймс (33 + 11 подборов), Ирвинг (30), Лав (20 + 12 подборов), Джей. Ар. Смит (15).

Счёт в серии: 2-4 (84:105, 89:108, 99:84, 105:99, 78:116)

26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

24.04.2026 13:40
Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной
Карим Халили

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.

Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.

Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.

Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.

05.04.2026 15:16
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Большунов выиграл масс-старт в Кировске. 
Sport.ru/Лыжи.  Сегодня, 5 апреля, в Кировске прошла заключительная мужская гонка финала Кубка России. Победителем общего зачёта многодневки «Тур Большой Вудъявр» стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. После успеха в масс-старте в гору на 10 км его итоговое время составило 2:03.08,0.

Второе место занял Савелий Коростелёв, уступив лидеру 1 минуту 48,1 секунды. Третьим финишировал Сергей Ардашев с отставанием 2 минуты 42,2 секунды.

Лыжные гонки. «Тур Большой Вудъявр». Общий зачёт. Мужчины (6 гонок из 6):

  1. Александр Большунов — 2:03.08,0

  2. Савелий Коростелёв — +1.48,1

  3. Сергей Ардашев — +2.42,2

  4. Денис Спицов — +3.23,0

  5. Иван Горбунов — +3.54,0


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела