Леброн Джеймс: "Кливленд" не старается на протяжении всего матча"

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс после поражения от "Индианы" (107:124) в матче регулярного чемпионата НБА отметил, что игроки не стараются на протяжении всей встречи.
Источник: "Спорт-Экспресс"

Sport.ru / Баскетбол. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс после поражения от "Индианы" (107:124) в матче регулярного чемпионата НБА отметил, что игроки не стараются на протяжении всей встречи. Он также добавил, что "Кавальерс" нужно быть более внимательными к тому, что происходит на площадке.

– Мы не стараемся на протяжении 48 минут, – приводит The Score слова Джеймса. – Как мы можем исправить наши проблемы? Нужно набрать хорошую форму, быть более внимательными к тому, что происходит на площадке. Есть много вещей, которые мы можем сделать.

Напомним, что "Кливленд" потерпел четвёртое поражение подряд и занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

ЛебронДжеймс: "С "Кливлендом" всё в порядке"29.10.2017 14:57:41

"Кливленд" уступил "Милуоки"07.03.2010 08:45:05

Леброн Джеймс стал рекордсменом по количеству игр за "Кливленд"26.10.2017 10:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
29.10.2017 14:57
ЛебронДжеймс: "С "Кливлендом" всё в порядке"
Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс прокомментировал поражение, которое его команда потерпела минувшей ночью в матче с "Нью-Орлеан Пеликанс".

Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс прокомментировал поражение, которое его команда потерпела минувшей ночью в матче с "Нью-Орлеан Пеликанс". Лидер команды из Огайо дал понять, что не намерен паниковать в связи с неудовлетворительным стартом сезона.

"Я в порядке. И „Кливленд“ тоже в порядке. Сезон будет долгим. Ещё слишком рано о чём-то говорить", — приводит слова Джеймса The Score.

Поражение от "Нью-Орлеан Пеликанс" стало для "Кливленда" вторым кряду. Ранее команда Тайрона Лю уступила "Бруклин Нетс".

07.03.2010 08:45
"Кливленд" уступил "Милуоки"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Миннесота" - "Хьюстон" - 98:112. "Милуоки" - "Кливленд" - 92:85. "Финикс" - "Индиана" - 113:105

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

 

"Миннесота" - "Хьюстон" - 98:112 (22:33, 28:27, 23:29, 25:23)

М: Лав - 20+11 подборов. Р. Гомес - 17. Холлинс - 15.

Х: К. Мартин - 30. Скола - 25+21 подбор. Брукс - 25+9 передач.

 

"Милуоки" - "Кливленд" - 92:85 (25:14, 17:27, 27:20, 23:24)

М: Дженнингс - 25. Дельфино - 16+13 подборов. Богут - 15+9 подборов.

К: А. Джеймисон - 30+11 подборов. Дел. Уэст - 27.

 

"Финикс" - "Индиана" - 113:105 (29:28, 34:29, 30:29, 20:19)

Ф: Стадемайр - 30. Хилл - 22+8 подборов. Дж. Ричардсон - 20+10 подборов.

И: Грейнджер - 24. Хибберт - 22. Мёрфи - 19+16 подборов.

 

"Кливленд" играл без своего лидера Леброна Джеймса, которому главный тренер "Кавальерс" Майк Браун предоставил отдых.

26.10.2017 10:38
Леброн Джеймс стал рекордсменом по количеству игр за "Кливленд"
Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за "Кавальерс".

Sport.ru / Баскетбол. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за "Кавальерс". Матч регулярного чемпионата НБА против "Бруклина" (107:112) стал для 32-летнего баскетболиста 772-м в составе команды.

Предыдущий рекорд принадлежал центровому Жидрунасу Илгаускасу, на счету которого был 771 матч за "Кливленд".

Джеймс выступает за "Кавальерс" с 2014 года, ранее он также играл за клуб с 2003 по 2010 год. Отметим, что он ни разу не пропускал более восьми встреч за регулярный чемпионат.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела