Лав повторил рекорд по числу дабл-даблов подряд
Баскетбол. Кевин Лав повторил рекорд НБА, в 51-й раз подряд сделав дабл-дабл
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Кевин Лав повторил рекорд НБА, в 51-й раз подряд сделав дабл-дабл, что, впрочем, не спасло его "Миннесоту" от поражения в игре регулярного чемпионата с "Далласом" (105:108), сообщает "СЭ". В матче с "Маверикс" форвард записал на свой счёт 23 очка и 17 подборов, сравнявшись с Мозесом Мэлоуном, который с декабря 1978 года по октябрь 1979-го 51 раз подряд набирал как минимум 10 очков и делал 10 подборов.
В среду в игре с "Индианой" Лав получит возможность стать единоличным лидером всех времен по этому показателю.


Ранее на турнире в Монте-Карло Даниил уступил Маттео Берретини, впервые в карьере не выиграв ни одного гейма.
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук рассказал, чего ждёт от выступления Даниила Медведева в матче второго круга турнира в Мадриде с венгром Фабианом Марожаном.
"Нас ждёт интересная встреча. Медведев в Монте-Карло проиграл 0:6, 0:6, а это удручающий фактор. Причём Даниил не смог объяснить, почему он играл плохо. Что-то с ним там было не в порядке, но такое бывает раз в жизни. Подобное не должно повториться в Мадриде. Уверен, Медведев сделал выводы", — передаёт слова Янчука Metaratings.
Матч Даниила Медведева с Фабианом Марожаном состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск. Победитель этой пары встретится с триумфатором противостояния Николай Будков Кьер (Норвегия) — Денис Шаповалов (Канада).

После двух матчей "Авангард" ведёт в серии 2–0.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Василий Пономарёв поделился мнением о полуфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом". В двух подряд выездных матчах омичи победили 5:2 и 3:1 соответственно.
"В данный момент мы просто ведём в серии 2–0. Работа ещё не закончена. Впереди долгий путь, который надо пройти. Будут матчи с большим накалом эмоций, чем сейчас. Я бы хотел продолжать получать удовольствие и искать в себе силы выкладываться на максимум", — отметил Пономарёв в беседе с "Матч ТВ".
Третья игра серии 1/2 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Локомотивом" состоится во вторник, 28 апреля, на "G-Drive Арене" в Омске. Начало — в 16:30 мск.

Экс-биатлонистка рассказала, как относится к российским атлетам, получившим нейтральный статус.
Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова высказала своё мнение о выступлении россиян на международных турнирах, включая Олимпийские игры, в нейтральном статусе.
"Если говорить о политической стороне, то ехать не стоило, если о спортивной — то стоило. Страна разделилась на два лагеря. Мы понимаем, что в советское время такого бы не было. В СССР это было просто неприемлемо и, безусловно, считалось бы предательством. В любом случае, я как замполит могу сказать, что не стоило выступать в нейтральном статусе и лишний раз прогибаться под решение МОК", — передаёт слова Ишмуратовой "РИА Новости Спорт".
Напомним, что после начала специальной военной операции РФ на территории Украины в феврале 2022 года в отношении российских спортсменов введены жёсткие санкции.
В нейтральном статусе на летних Олимпийских играх 2024 года получили возможность выступить 15 россиян, на зимней Олимпиаде 2026-го — 13 атлетов из России.
"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.
Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге
Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.
За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Комментарии