Курбанов: "Старался играть на благо команды"
Казанский УНИКС в первом матче 1/16 Кубка ULEB на своей площадке принимал турецкий “Турк Телеком”. После удачной стартовой десятиминутки, во второй четверти казанцы упустили инициативу и позволили гостям выйти вперед - 37:38. Однако после большого перерыва подопечные Ацо Петровича вновь взяли нити игры в свои руки и довели дело до крупной победы 91:65. В этом поединке в составе УНИКСа дебютировал Никита Курбанов, который сыграл весьма неплохо и набрал семь очков. После окончания встречи он попал в плотное окружение журналистов.
Никита Курбанов нападающий БК УНИКС:
- Оцените свой первый матч в составе казанского клуба.
- Я старался играть на благо команды. Это был мой первый матч, и я немного нервничал. Слава богу, что команда подбодрила, и я быстро влился в игру.
- Сегодня УНИКС победил с разницей в 26 очков, хватит ли этого задела для выхода в следующий раунд?
- Мы будем стараться удачно сыграть на выезде, несмотря на то, что выиграли здесь с хорошей разницей. В Турции будет очень тяжело, ведь там их зал и болельщики будут очень давить на психику. Но мы постараемся выиграть.
В свою очередь главные тренеры игравших команд после поединка приняли участие в пресс-конференции, на которой побывал и корреспондент Sport.ru.
Эрчюмент Шюнтер главный тренер БК “Турк Телеком”:
- Я думаю, наши шансы на выход во второй раунд очень малы. Мы очень плохо сыграли в начале матча, а также в третей и четвертой четвертях. Думаю, причина в следующем: на прошлой неделе мы завоевали кубок Турции, спустя 36 лет. После этого, на мой взгляд, для игроков сезон словно закончился, как результат, три дня назад мы в рамках чемпионата уступили сопернику с разницей в 38 очков. К тому же у нас был очень сложный перелёт в Казань, и из-за погодных условий мы провели в дороге около суток. А вообще должен сказать, что после больших побед бывает, что игроки расслабляются. Я думаю, они расслабились слишком сильно. Сейчас проблема в том, как вернуть их в нормальное русло. Наши шансы на общую победу в противостоянии очень малы, но в Анкаре мы покажем всё, на что способны.
Ацо Петрович главный тренер БК УНИКС:
- Мы хорошо подготовились к матчу. Мы знали, как играет “Турк Телеком”. Как я вам говорил на предыдущей пресс-конференции - это очень хорошая команда. Это клуб, который завоевал Кубок Турции и имеет очень хороших игроков на каждой позиции. Мы здорово начали матч, однако затем потеряли концентрацию. Очень часто возникали ситуации, когда “Турк Телеком” забивал нам в раннем нападении. Таким образом, они набрали 18-20 очков.
- Что Вы сказали своим подопечным в перерыве?
- Сказал, что необходимо добавить концентрации в нападении и защите. В итоге игроки сделали всё как надо. Думаю, очень много помогал нам и Никита Курбанов.
- Тренер гостей признался, что, по его мнению, шансов на общую победу у “Тюрк Телекома” очень мало. Что вы думаете по этому поводу?
- Если нам здесь дали три умышленных фола, то можно предположить какое судейство будет в Анкаре. Там всё может быть. Я буду готовить команду к выигрышу в Турции.
- Почему не играл Чикалкин?
- У него высокая температура и он не мог играть. Думаю, на следующий матч он уже выйдет.
Игорь Никитин, Sport.ru


"У меня есть МАХ, я захожу туда по работе. Для личного общения есть телефон или очные встречи. В данный момент этих способов коммуникации мне хватает", - приводит слова депутата Госдумы РФ Sport24.ru.
Роскомнадзор ограничил работу Telegram в марте 2026 года. В СМИ сообщали о том, что с 1 апреля он перестанет грузиться даже с сервисами VPN, но этого не произошло.
Позже появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью власти разблокируют Telegram.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.
При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.
Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Дубль в составе французов оформил Дезире Дуэ. Ещё один мяч на счету Маркуса Тюрама. Колумбийцы ответили точным ударом в исполнении Хминтона Кампоса.
Голкипер ПСЖ Люка Шевалье, проигравший конкуренцию в клубе Матвею Сафонову, весь матч провёл в запасе.
В составе колумбийцев вышел Хамес Родриге, а во втором тайме на поле появился форвард "Краснодара" Джон Кордоба.
Комментарии