Крис Бош близок к разрыву соглашения с "Майами"

Форвард Крис Бош и руководство "Майами Хит" достигли прогресса в переговорах по разрыву контракта

Sport.ru / Баскетбол. Форвард Крис Бош и руководство "Майами Хит" достигли прогресса в переговорах по разрыву контракта. Согласно действующей договоренности, за следующий сезон Бош должен заработать чуть больше $ 25 млн, при этом врачи по-прежнему не дают ему разрешения вернуться на паркет.

Учитывая это, команда из Флориды намерена разорвать контракт с Бошем, что освободит место в платёжной ведомости клуба. Соглашение между Бошем и Майами позволит "Майами" списать зарплату Боша из ведомости без обязательств возвращения денежных средств в случае возобновления форвардом карьеры. Об этом сообщает The Score.

Отметим, что Крис Бош не появлялся на паркете на протяжении 15 месяцев. Виной тому тромбы, которые неоднократно обнаруживались у игрока. В своём последнем сезоне форвард набирал в среднем по 19,1 очка, 7,4 подбора и 2,4 передачи за игру.



Sport.ru

Материалы по теме:

Уайтсайд и Лиллард – лучшие игроки недели в НБА21.03.2017 04:41:29

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Фелипе Пейес: "Я хотел бы получить приглашение в "Лейкерс"30.03.2017 01:47:17

Споэльстра и Попович названы лучшими тренерами февраля в НБА02.03.2017 14:35:23

НБА. "Майами" вывел из обращения номер Шакила О'Нила23.12.2016 08:59:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине не обрадовались победе Мадьяра в Венгрии13.04.2026 11:02:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.03.2017 04:41
Уайтсайд и Лиллард – лучшие игроки недели в НБА
НБА назвала имена лучших игроков прошедшей недели. На Востоке лучшим признали центрового "Майами Хит" Хассана Уайтсайда

Sport.ru / Баскетбол. НБА назвала имена лучших игроков прошедшей недели. На Востоке лучшим признали центрового "Майами Хит" Хассана Уайтсайда. За неделю его клуб провёл три матча и в двух из них одержал победы, а Уайтсайд набирал в среднем по 20,0 очка, 13,7 подбора и 2,7 блокшота.

В Западной конференции лучшим стал разыгрывающий "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмьен Лиллард. Его средние показатели на прошедшей неделе составили 35,2 очка, 4,0 передачи и 3,0 подбора за игру, что помогло "Портленду" выиграть три матча из четырёх.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.03.2017 01:47
Фелипе Пейес: "Я хотел бы получить приглашение в "Лейкерс"
Капитан мадридского "Реала" Фелипе Рейес заверил, что не жалеет о том, что не выступал в НБА. В то же время 37-летний игрок признался, что был бы не прочь получить предложение из большого американского клуба

Sport.ru / Баскетбол. Капитан мадридского "Реала" Фелипе Рейес заверил, что не жалеет о том, что не выступал в НБА. В то же время 37-летний игрок признался, что был бы не прочь получить предложение из большого американского клуба.

"Мне поступали предложения из НБА, но не от важных команд. Хотел бы я, чтобы меня приглашали "Лос-Анджелес Лейкерс“ или "Майами Хит“. Но они не приглашали. Однако я не жалею, что не ушёл из "Реала“. Для меня играть в "Реале“ — это как играть в НБА или даже лучше", — приводит слова Рейеса Eurohoops.

02.03.2017 14:35
Споэльстра и Попович названы лучшими тренерами февраля в НБА
НБА объявила лучших главных тренеров по итогам февраля

Sport.ru / Баскетбол. НБА на своём официальном сайте объявила лучших главных тренеров по итогам февраля.

Наставник "Майами Хит" Эрик Споэльстра назван лучшим тренером Восточной конференции. Его подопечным в феврале удалось добыть 8 побед в 11 поединках. На данный момент флоридский коллектив занимает 9-ю строчку Востока.

Лучшим тренером Западной конференции стал рулевой "Сан-Антонио" Грег Попович. В минувшем месяце "Спёрс" сумели победить восемь раз, приняв участие в 10 поединках. Сейчас техасский клуб находится на второй позиции Запада.

23.12.2016 08:59
НБА. "Майами" вывел из обращения номер Шакила О'Нила
В перерыве матча регулярного чемпионата НБА между "Майами" и "Лейкерс" (115:107) состоялась торжественная церемония, на которой "Хит" вывели из обращения игровой номер легендарного центрового Шакила О'Нила

Sport.ru / Баскетбол. В перерыве матча регулярного чемпионата НБА между "Майами" и "Лейкерс" (115:107) состоялась торжественная церемония, на которой "Хит" вывели из обращения игровой номер легендарного центрового Шакила О'Нила, сообщает AP. Баскетболист выступал в составе флоридцев под 32 номером с 2004 по 2008 год.

Ранее калифорнийцы, за которых американец играл с 1996 по 2004-й, также вывели его игровой номер из обращения. Всего О’Нил провёл в НБА 19 сезонов. В 2016 году он был введён в Зал славы.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела