Кого сбросит Восточный экспресс?
Как принято говорить в таких случаях, регулярный сезон в Национальной баскетбольной ассоциации стал достоянием истории. Как-то незаметно и быстро пролетел чемпионат 2010/2011. Не так давно мы подводили итоги первой части этого баскетбольного праздника длиной в 9 месяцев. Теперь настало время взглядов в будущее. Не фундаментальных, но всё же самых ближайших. @Sport.ru в первой части прогнозных затей обращает свои взоры на Восток. “Чикаго”, ”Майами”, ”Бостон”, ”Орландо” и…их соперники по первому раунду...
Как принято говорить в таких случаях, регулярный сезон в Национальной баскетбольной ассоциации стал достоянием истории. Как-то незаметно и быстро пролетел чемпионат 2010/2011. Не так давно мы подводили итоги первой части этого баскетбольного праздника длиной в 9 месяцев. Теперь настало время взглядов в будущее. Не фундаментальных, но всё же самых ближайших. @Sport.ru в первой части прогнозных затей обращает свои взоры на Восток. “Чикаго”, ”Майами”, ”Бостон”, ”Орландо” и…их соперники по первому раунду
1. ”Чикаго” (1) – ”Индиана” (8)
Ровно год назад чикагские ”быки” тогда ещё под руководством Вини Дель Негро подходили к первому раунду плей-офф в положении аналогичному нынешнему положению ”Индианы”. Восьмое место в конференции, что тогда, что сейчас обозначает не самую радужную перспективу: максимум один выигранный матч в плей-офф. Фрэнк Фогель, сменивший Джима О'Брайена проделал классную работу, команда ведомая Дэнни Грэйнджером и Рэйем Хиббертом, опередила ”Шарлотт” и “Милуоки” в напряжённой борьбе. Всё напряжение, правда, состояло в том, чтобы не проиграть больше оппонентов.
За что может зацепиться команда, которая кроме Реджи Миллера пока ни с кем не ассоциируется? На руку ей может сыграть отсутствие у чикагццев духа проверенного кубкового бойца. Очень уж давно наследники Пиппена и Джордана не выходили в ТОП-8 конференции с первого места – 13 лет. Интересно было бы посмотреть, как поведёт себя команда Тибодо, если не пойдёт у Роуза. Хотя при здоровых Ноа, Бузере и великолепном Денге вряд ли изменится расстановка в этой паре. В регулярке ”Чикаго” проиграл лишь раз ”Индиане”. Отдадим мы одну победу ”Пэйсерз” и в плй-офф.
Прогноз: 4:1 в пользу ”Буллз”
2. “Майами” (2) – ”Филадельфия” (7)
В этой паре нас ждёт встреча двух команд, чьи тренеры претендуют на звание лучшего в сезоне. Впрочем, шансы Дага Коллинза не изменятся даже если ”76-е” проиграют в четырёх матчах. В то время, как Споэльстра должен ещё доказывать и доказывать. Чтобы получить преимущество своей площадки минимум в двух сериях подряд, “Майами” изменился на процентов 80%. Бош и Джеймс внесли конечно побольше вклада, чем Дампьер, Илгаускас и Бибби, но всё же главное, что это уже совсем другая команда. К тому же, трижды обыгравшая первого соперника по плей-офф в сезоне.
А что же “Филадельфия”? Это в первую очередь дисциплина и самоотдача от всех выходящих на площадку исполнителей. Коллинз в этом сезоне здорово поставил команде оборону. А главные козыри в атаке – это гений Андре Игуодалы. Это его шанс. Большой плюс для “Филадельфии” тот факт, что к плей-офф не успевает восстановиться Юдонис Хаслем. Но он едва ли не единственный. Отмечая старания во второй части сезона Джодди Микса, Жрю Холдидэя и Элтона Бранда, больше одного выигранного матча в своём прогнозе отдать им не можем.
Прогноз: 4:1 в пользу ”Хит”
3. “Бостон” (3) – “Нью-Йорк” (6)
Ну вот, дальше-то нас ждёт куда более интересное противостояние! Последние матчей 10 Док Риверс эффективно провалял дурака. Лидера финалиста прошлогоднего финала не особо выкладывались – всё-таки возраст это дело сказывающееся - а на финише регулярки и вовсе с первых минут скамеечники выходили. У Майка Д‘Энтони вышло всё наоборот – после 9 поражений подряд команда собралась и показала публике за счёт чего собирается навязывать борьбу в плей-офф.
В принципе, за счёт всё тех же: Амаре, Кармело, Чонси и Лэндри. Вот сегодняшние лидеры “Никс”. Стоит ли напоминать, что коллектив несмотря на силу отдельных исполнителей ещё не сыгран, а для самого “Нью-Йорка” это первый выход в плей-офф за 7 лет? Основные противостояния развернуться между Гарнеттом и Стадемайером, Полом Пирсом и Кармело Энтони. Всё-таки, Рондо выглядит быстрее и универсальнее Биллапса нынешнего, при всё уважении к сединам разыгрывающего. Поскольку Майк всё ещё работает над строительством обороны, следует ожидать результативных матчей от Рэйя Аллена – запутать голову не самым сильным в защите исполнителям и вывести на свободный бросок рекордсмена, скорее всего, будет не очень сложно. Совершенно не важно, что у “Бостона” явное преимущество по личным встречам в чемпионате. В плей-офф “Нью-Йорк” отдаст всего себя
Прогноз: 4:3 в пользу ”Селтикс”
3. “Орландо” (4) – “Атланта” (5)
Обратил бы Ваше внимание не на то, что встречаются не соседи по турнирной таблице, а команды, встретившиеся в плей-офф прошлогоднем и решившие исход противостояния за 4 игры. Пусть за то время и состав “магов” изменился (не поймёшь в какую, правда, сторону), но что-то подсказывает, что и в этом году “ястребы” получат от флоридцев по полной программе. “Орландо” в этом сезоне может быть менее стабильно, Стэн Ван Ганди более разговорчив, а Хедо Туркоглу, такой же раскованный, как и Канаде.
Но на уровне играет Джамир Нельсон, прогрессирует на разных позициях Райан Андерсон, нашёл свой аризонский бросок Джейсон Ричардсон. А ещё, и это самое главное, самый сильный сезон проводит Дуайт Ховард. Эл Хорфорд и Джо Джонсон окажут сопротивление по мере возможности, Джамал Кроуфорд попытается также успешно, как ив прошлом году, выходить со скамейки, но в целом впечатление довольно однозначное: “Атланта” не кубковый боец.
Прогноз: 4:0 в пользу ”Мэджик”
Виталий Хемий, @Sport.ru
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.

По информации обозревателя портала Semafor Макса Тани, близкий друг и бизнес-партнёр Джеймса Маверик Картер на конференции Semafor World Economy заявил, что изменения в сфере технологий и медиа дают Леброну больше свободы в выборе момента ухода из баскетбола.
Леброн Джеймс вошёл в историю НБА после ассиста своему сыну
Картер отметил, что Джеймс может объявить о завершении карьеры уже в конце этого месяца - в случае, если "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграют "Хьюстон Рокетс" в первом раунде плей-офф НБА. Также не исключён вариант ухода после следующего сезона.

Комментарии