Коби Брайант задумался о завершении карьеры
Атакующий защитник "Лейкерс" Коби Брайант признался, что может и не доиграть до конца действующего контракта, который истекает после следующего сезона.
Sport.ru / Баскетбол. Атакующий защитник "Лейкерс" Коби Брайант признался, что может и не доиграть до конца действующего контракта, который истекает после следующего сезона.
"Я совру, если скажу, что у меня не возникало мыслей о досрочном завершении карьеры. В данный момент я пребываю в сомнениях по этому вопросу… Но возможно всё.
Иногда я испытываю безумную боль. И если в определённый момент я больше не захочу играть в баскетбол, то перестану выходить на площадку", – передаёт слова Брайанта Los Angeles Times.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Лейкерс" Коби Брайант признался, что на его игровые навыки серьезно повиляли знания, переданные Редом Ауэрбахом и другими американскими тренерами европейским наставникам.
"Возможно, я бы не умел вести и бросать левой рукой. Но мне повезло, потому что когда я рос в Италии Ред Ауэрбах и другие великие тренеры часто проводили тренировочные лагеря в Европе. Они передавали знания клубным тренерам, а те следовали указаниям великих как Библии и учили детей исходя из их рекомендаций. Я, Жинобили и все те ребята, которые выросли в тех краях в то время являются продуктом той эпохи", — приводит слова Брайанта "Чемпионат сом" со ссылкой на ESPN.
Sport.ru / Баскетбол. Двукратный олимпийский чемпион Майкл Джордан поздравил защитника "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта с третьим местом в списке лучших снайперов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Слова прославленного спортсмена приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.
В матче регулярного чемпионата НБА с "Миннесотой Тимбервулвз" (100:94) Брайант набрал 26 очков. Таким образом, на его счету стало 32 310 очков. По этому показателю он обошёл знаменитого Майкла Джордана (32 292). Лучшим же снайпером является Карим Абдулл-Джаббар (38 387), выступавший за "Лейкерс" с 1975 по 1989 годы. На втором месте расположился Карл Мэлоун (36 928), известный по игре за "Юту Джаз" (1985-2003).
"Я поздравляю Коби с этим достижением. Он является великим игроком, который без остатка отдаёт себя баскетболу. Я с большим удовольствием наблюдаю за его игрой уже на протяжении многих лет. Уверен, что это не последнее его достижение", - сказал Джордан.
Джордан выступал в НБА с 1984 по 2003 годы. На его счету шесть чемпионских титулов в составе "Чикаго Буллз" и множество рекордов (как личных, так и командных). Выступая за сборную США, он дважды становился обладателем "золота" Олимпийских игр (1984, 1992).
Джордан признается многими специалистами лучшим игроком в истории этого вида спорта. В 2009 году он был введён в баскетбольный Зал славы.
НБА.
Sport.ru / Баскетбол. НБА.
Милуоки - Нью-Йорк - 95:79 (31:13, 25:24, 26:19, 13:23)
М: Мэйо (22), Найт (20 + 5 подборов + 6 передач + 6 перехватов), Адетокунбо (16 + 5 подборов), Миддлтон (14 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Пачулия (11 + 14 подборов + 5 передач)
Н: Энтони (25 + 3 перехвата + 8 потерь), Уир (13), Кальдерон (11 + 9 передач).
Хьюстон - Оклахома-Сити - 112:101 (40:18, 24:35, 24:22, 24:26)
Х: Харден (31 + 9 подборов + 10 передач), Ариза (17 + 4 перехвата), Мотеюнас (14), Ховард (13 + 8 подборов + 3 перехвата), Смит (13 + 7 подборов), Беверли (13 + 5 подборов)
О: Дюрант (24 + 10 подборов + 3 блок-шота), Уэстбрук (16 + 8 подборов + 8 передач + 5 перехватов + 8 потерь), Джексон (16 + 6 подборов + 6 передач), Ибака (13 + 7 подборов).
Лейкерс - Кливленд - 102:109 (30:30, 31:27, 14:22, 27:30)
Л: Хилл (20 + 6 подборов + 3 перехвата), Брайант (19 + 6 подборов + 17 передач), Н. Янг (14), Бузер (9), Лин (9), Дэвис (8 + 5 подборов), Джонсон (8), Блэк (8)
К: Джеймс (36 + 5 подборов + 5 передач), Ирвинг (22 + 5 потерь), Лав (17 + 7 подборов), Смит (14), Томпсон (5 + 11 подборов), Мозгов (4 + 10 подборов).
Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" высказал мнение о нынешней роли Коби Брайанта в "Лейкерс".
Sport.ru / Баскетбол. Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" высказал мнение о нынешней роли Коби Брайанта в "Лейкерс".
"Коби не в состоянии (чисто физически) принести победу "Лейкерс" только за счёт индивидуальных действий. В составе "Лейкерс" больше нет сильных игроков, которые бы раздражали Брайанта своими посягательствами на роль лидера, на звёздность. А играть в баскетбол Коби умеет – он отдаёт, забивает, получает удовольствие от игры, но "Лейкерс" проигрывает", – написал Гомельский.
Брайант набрал 26 очков в гостевом матче с "Миннесотой", который завершился со счетом 100:94 (22:19, 27:25, 22:25, 29:25) в пользу "Лейкерс". В активе 36-летнего американца стало 32 310 очков против 32 292 у Джордана.
"Для меня это огромная честь, я прошел длинный путь, — заявил Брайант, которого цитирует Рейтер. — Это действительно потрясающе".
Лидирует в списке Карим Абдул-Джаббар (38 387), Карл Мэлоун (36 928) — второй.
Комментарии