Коби Брайант: "Отдам "Лейкерс" всё, что у меня есть"

36-летний ветеран заокеанского клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант дал понять, что хочет оставаться лидером "озёрных" до конца контракта.

Sport.ru / Баскетбол. 36-летний ветеран заокеанского клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант дал понять, что хочет оставаться лидером "озёрных" до конца контракта.

"У меня осталось два года, и я постараюсь выложиться по максимуму, отдать всё, что у меня есть. Есть вещи, которые я мог делать раньше, но не могу сейчас – в силу физических ограничений, моё тело просто не способно на это. Мне придётся иметь с этим дело, необходимо быть готовым к такому развитию событий. Для начала надо выяснить, о чём конкретно идёт речь.

В прошлом году, когда я вернулся на паркет, пытался понять, что изменилось. И это очень тяжёлый процесс… Частенько приходится слышать, как всевозможные эксперты заявляют: "Ну, он уже не сможет быть таким, каким был раньше". Когда я слышу это, хочется ответить – да, вы правы. Но только если что-то видоизменяется, это не значит, что оно становится хуже, чем было раньше. Я стану умнее, хитрее. Буду действовать тоньше. Стану намного эффективнее в определённых аспектах. Я не смогу делать вещи, которые делал два года назад.

Но я буду последовательным, методичным и целеустремлённым", – заявил Брайант, слова которого приводит basket.com.ua со ссылкой на источник.

Напомним, что в 2013 году уроженец "Филадельфии" Коби Брайант и "Лос-Анджелес Лейкерс" достигли соглашения о продлении контракта игрока. Действующий контракт Брайанта истекал летом 2014 года, однако теперь защитник задержится в "Лейкерс" ещё как минимум на два года.

Добавим также, что месяц назад стало известно, что тренерский мостик "озёрных" Байрон Скотт. Экс-игрок "Лейкерс" подписал многолетнее соглашение с клубом. СМИ ранее сообщали о 4-летнем контракте на 17 миллионов долларов.

"Ангелы", в активе которых 16 чемпионских титулов в НБА, остались без главного тренера в конце апреля, когда команду, не попавшую в плей-офф, покинул Майк ДАнтони.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Брайант считает, что ему мало платят23.08.2014 17:35:10

"Лейкерс" возглавил Байрон Скотт27.07.2014 11:03:39

Новый тренер "Лейкерс" не знает силу команды08.08.2014 17:34:28

Гэри Пэйтона зовут в тренерский штаб "Лейкерс"28.07.2014 12:35:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
23.08.2014 17:35
Брайант считает, что ему мало платят

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант поделился мнением относительно уровня зарплат в лиге.

Sport.ru / Баскетбол. Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант поделился мнением относительно уровня зарплат в лиге.

По мнению Брайанта, суперзвёзды НБА получают заниженные зарплаты, если учесть ту прибыль, которую они приносят владельцам клубов. Также баскетболист пожаловался на то, что игроки часто попадают под давление со стороны руководства команда, когда те требуют игроков пойти на уступки ради освобождения места в платёжной ведомости.

"Я уверен, что действительно классным игрокам – таким, как я или ЛеБрон Джеймс – недоплачивают. Мы получаем меньше, чем заслуживаем на самом деле. Если подумать, то реальная цена для Джймса – это примерно 75 миллионов долларов. Но даже рассуждая об этом сейчас, я готов принять, что моя нынешняя зарплата существенно ниже той, которая могла бы быть. Для меня большая удача играть за "Лейкерс". Они, как все остальные клубы, тоже снижают оклад, но это не их позиция, а просто необходимость. Будучи классным игроком, вы неизменно попадает под прессинг. Все ждут от вас яркой игры, но в то же время вы обязаны приносить своей команде результат. Вы должны всё это делать из-за любви к игре. И мы делаем это. Но владельцы команд – разве они приобретают команды только из-за любви к игре?"", - заявил Брайант.

Отметим, что легендарный игрок "Лейкерс" и сборной США получает около 30 миллионов долларов за сезон. Брайант выступает за клуб из "Лос-Анджелеса" с начала профессиональной карьеры, с 1996 года. В составе "Лейкерс" он пять раз становился чемпионом НБА. Играя за сборную США, он дважды выигрывал Олимпийские игры.

27.07.2014 11:03
"Лейкерс" возглавил Байрон Скотт

Новым главным тренером клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" станет Байрон Скотт.

Sport.ru / Баскетбол. Новым главным тренером клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" станет Байрон Скотт.

Как сообщается на официальном сайте "Лейкерс", со специалистом будет заключено соглашение сроком на четыре года. Годовой оклад Скотта составит чуть более четырёх миллионов долларов. Напомним, в конце апреля нынешнего года "Лейкерс" расстались с предыдущим тренером команды Майком Д'Антони. Отметим, что Скотт изначально считался одним из главных претендентов на пост главного тренера команды. В пользу Скотта говорили, помимо прочего, отличные отношения с легендой клуба Кобе Брайантом. Кроме того, Скотт и Брайант успели вместе поиграть за "Лос-Анджелес" в середине 90-х. Отметим, что переговоры с 530летним специалистом проходили в несколько раундов – Скоттом также интересовались некоторые другие клубы НБА.

Что касается Скотта, то он выступал в НБА с 1983 года – по итогам первого сезона попал в символическую сборную новичков. Скотт наиболее известен по выступлениям за "Лейкерс", вместе с которыми трижды завоёвывал чемпионский перстень НБА. На его счету более тысячи матчей в лиге, а также более 15 тысяч набранных очков.

С 2000 года Байрон Скотт начал тренерскую карьеру, в ходе которой успел поработать с тремя клубами лиги: "Нью-Джерси Нетс" (2000-2004), "Нью Орлеан Хорнетс" (2004-2009) и "Кливленд Кавальерс (2010-2013)". По итогам сезоне 2007-2008 Скотт был признан тренером года в НБА. В 2010 Скотт успел поработать аналитиком на телевидении. Отметим, что "Лос-Анджелес Лейкерс" не может одержать победу в НБА с 2010 года.

08.08.2014 17:34
Новый тренер "Лейкерс" не знает силу команды

Новый главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Байрон Скотт поделился ожиданиями от предстоящего сезона и заявил, что команда приложит максимум усилий, чтобы вернуться в плей-офф.

Sport.ru / Баскетбол. Новый главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Байрон Скотт поделился ожиданиями от предстоящего сезона и заявил, что команда приложит максимум усилий, чтобы вернуться в плей-офф.

"Думаю, пока что не время говорить о конкретных задачах на сезон. Расчёт просто: команда должна быть конкурентоспособной в каждом отдельно взятом матче. Если мы будем регулярно побеждать – задача станет понятна сама собой, без лишних слов. Моя установка направлена на жёсткий, силовой и агрессивный баскетбол. Команда станет гораздо строже действовать в обороне – этого компонента, как мне кажется, ей не хватало в несколько последних сезонов. Разумеется, будущий сезон – настоящий вызов для команды, и для меня. Было бы странно говорить, что мы выйдем и начнём побеждать всех подряд. Нам будет сложно – причём не только в матчах, но и при подготовке к ним.

Я не готов сказать, насколько сильны мы будем – этого никогда нельзя знать заранее. У меня есть состав, но возможности многих игроков мне до сих пор не ясны. Для начала надо познакомиться, понять их уровень и настрой. По крайней мере, у меня есть Кобе Брайант – игрок, об уровне и настрое которого я хорошо осведомлён. Какое-то время мы даже были партнёрами на площадке. Это уже не мало для нынешней ситуации. Вряд ли Кобе требуется какая-то особенная мотивация. Он не знает других целей, кроме как победа в чемпионате", - приводит слова Скотта официальный сайт команды.

Отметим, что несколько лет назад бывший игрок "Лейкерс" Байрон Скотт признавался лучшим тренером НБА.

28.07.2014 12:35
Гэри Пэйтона зовут в тренерский штаб "Лейкерс"
Бывший лидер заокеанского клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Гэри Пэйтон может вернуться в город ангелов. По информации североамериканских СМИ, 45-летний уроженец Окленда является кандидатом на должность ассистента главного тренера "озёрных".

Sport.ru / Баскетбол. Бывший лидер заокеанского клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Гэри Пэйтон может вернуться в город ангелов. По информации североамериканских СМИ, 45-летний уроженец Окленда является кандидатом на должность ассистента главного тренера "озёрных".

Девятикратный участник Матча всех звёзд также может войти в тренерский штаб "Милуоки".

Напомним, что Пэйтон играл на позиции разыгрывающего защитника. В 1990 году был выбран на драфте НБА под 2-ым номером командой "Сиэтл Суперсоникс". Позже выступал за клубы Национальной баскетбольной ассоциации "Милуоки Бакс", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Бостон Селтикс" и "Майами Хит".

Всего в НБА провёл 17 сезонов. В сезоне 2005/2006 годов Пэйтон стал чемпионом НБА в составе "Хит". 9 раз участвовал в Матче всех звёзд НБА (1994—1998, 2000—2003), по 9 раз выбирался в символические сборные всех звёзд и всех звёзд защиты НБА (1994—2002). В 1996 году получил приз лучшему оборонительному игроку НБА, а также стал лидером регулярного чемпионата НБА по перехватам. Включался во 2-ую сборную новичков НБА (1991).

В 2013 году был избран в Баскетбольный Зал славы. Всего за карьеру в НБА сыграл 1335 игр, в которых набрал 21 813 очков (в среднем 16,3 за игру), сделал 5269 подборов, 8966 передач, 2445 перехватов и 285 блокшотов.

Отметим, вчера стало известно, что Байрон Скотт будет главным тренером "Лос-Анджелес Лейкерс", стороны договорились о 4-летнем контракте на 17 миллионов долларов. Согласно условиям, четвертый год контракта - на усмотрение клуба.

"Озерные", в активе которых 16 чемпионских титулов в НБА, остались без главного тренера в конце апреля, когда команду, не попавшую в плей-офф, покинул Майк Д'Антони.

Скотт работал главным тренером в "Нью-Джерси" (2000-2004), "Нью-Орлеане" (2004-2009) и "Кливленде" (2010-2013). Он завоевал три чемпионских перстня, играя в одной команде с Мэджиком Джонсоном, в 90-х провёл в "Лейкерс" сезон с новичком НБА Кобе Брайантом, с которым сохранил хорошие отношения.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела