Sport.ru / Баскетбол. Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт" проиграл "Лос-Анджелес Клипперс" со счётом 106:125 в домашнем матче регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком встречи у хозяев стал лёгкий форвард Кевин Дюрант, набравший 40 очков за 31 минуту. В первой половине матча форвард отметился 25 очками, что позволило ему преодолеть рубеж в 20 тыс. набранных в лиге очков. Дюрант стал 44-м игроком в истории НБА, которому удалось отметиться аналогичным достижением, и вторым в списке самых молодых баскетболистов (29 лет и 103 дня), набравших 20 тыс. и более очков в НБА. Первое место по этому показателю занимает лёгкий форвард "Кливленда" Леброн Джеймс (28 лет и 17 дней).

У "Клипперс" самым результативным стал атакующий защитник Лу Уильямс, в активе которого рекордные в карьере 50 очков за 35 минут, при этом 27 очков Уильямс набрал в третьей четверти. Центровой команды Деандре Джордан оформил дабл-дабл, набрав за 36 минут 10 очков и 12 подборов. Не смогли сыграть в матче бывший баскетболист российского ЦСКА - разыгрывающий Милош Теодосич и лидер клуба - тяжёлый форвард Блэйк Гриффин, оба продолжают восстановление от повреждений.