Игр НБА в федеральной сетке вещания не будет

Руководитель департамента маркетинга и пиара Российской федерации баскетбола Мария Лопатова рассказала о переговорах по трансляциям матчей НБА в России

Sport.ru / Баскетбол. Руководитель департамента маркетинга и пиара Российской федерации баскетбола Мария Лопатова рассказала о переговорах по трансляциям матчей НБА в России.

"Мы вели переговоры по этому вопросу на протяжении шести месяцев, и теперь я точно могу сказать, что игр НБА в федеральной сетке вещания не будет. Такое решение приняли руководители канала. Причины я раскрывать не могу, вам лучше обратиться к представителям "Матч ТВ", – сказала Лопатова в интервью "Известиям".

Напомним, Лопатова является женой президента РФБ Андрея Кириленко, в августе переизбранного на новый четырёхлетний срок.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

НБА подтвердила, что Матч звёзд-2016 пройдёт в Нью-Орлеане 20.08.2016 01:00:00

Фермеры из Огайо сделали лабиринт в честь победы "Кливленда" в прошлом сезоне29.08.2016 09:59:54

"Лос-Анджелес Лейкерс" подписал контракт с китайским форвардом И Цзяньлянем23.08.2016 08:38:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

20.08.2016 01:00
НБА подтвердила, что Матч звёзд-2016 пройдёт в Нью-Орлеане
НБА приняла решение провести Матч звёзд 2017 года в Нью-Орлеане. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Sport.ru / Баскетбол. НБА приняла решение провести Матч звёзд 2017 года в Нью-Орлеане. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Изначально уик-энд должен был провести Шарлотт, однако позже НБА изменила своё решение в связи с тем, что в штате Северная Каролина был принят закон, ущемляющий права сексуальных меньшинств.

Напомним, в 2016 году Матч звёзд НБА проходил в Торонто.

29.08.2016 09:59
Фермеры из Огайо сделали лабиринт в честь победы "Кливленда" в прошлом сезоне
Фермеры штата Огайо сделали лабиринты на кукурузных полях в честь победы "Кливленд Кавальерс" в минувшем сезоне, сообщает Cleveland Plain Dealer

Sport.ru / Баскетбол. Фермеры штата Огайо сделали лабиринты на кукурузных полях в честь победы "Кливленд Кавальерс" в минувшем сезоне, сообщает Cleveland Plain Dealer.

На ферме Мэйплсайд Фармс, которая находится в 25 милях от Кливленда, на трёх участках поля проложили дорожки, которые с высоты птичьего полёта образуют слово Believeland, ставшее слоганом болельщиков "Кавальерс" в плей-офф, профиль форварда Леброна Джеймса с надписью "Доморощенный герой" и силуэт чемпионского кубка Ларри О'Брайена

23.08.2016 08:38
"Лос-Анджелес Лейкерс" подписал контракт с китайским форвардом И Цзяньлянем
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" подписал контракт с китайским форвардом И Цзяньлянем

Sport.ru / Баскетбол. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" подписал контракт с китайским форвардом И Цзяньлянем. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Сроки соглашения не разглашаются, но по данным СМИ, 28-летний И Цзяньлянь подписал однолетний контракт на $8 млн.

Последний раз И Цзяньлянь выходил на площадку в НБА в сезоне-2011/12 за "Даллас Маверикс". Китаец был выбран на драфте НБА-2007 под общим шестым номером. Всего в лиге он провёл 272 матча, набирая в среднем 7,9 очка и делая 4,9 подбора.

И Цзяньлянь играл за сборную Китая на Олимпиаде-2016, где на групповой стадии в среднем набирал 20,4 очка (третий показатель среди всех игроков) и делал 6,6 подбора (шестой показатель).

 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела