"Хьюстон" договорился о 4-летнем контракте с Илариу Нене
В сезоне-2016/17 бразилец провёл 66 матчей в регулярном чемпионате (из них 7 — в стартовой пятёрке), набирая в среднем за игру 9,0 очка и 4,1 подбора. В плей-офф на счету ветерана 9 матчей (ни одного в стартовой пятёрке), в которых он зарабатывал по 10,0 очка и 4,7 подбора. В четвёртом матче серии с "Сан-Антонио Спёрс" (2-4) Нене получил травму приводящей мышцы бедра и выбыл из строя до конца сезона.
Ранее сообщалось, что руководство "Рокетс" заинтересовано в подписании контракта с атакующим защитником Джей Джей Редиком.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден является ярым сторонником подписания контракта с разыгрывающим "Лос-Анджелес Клипперс" Крисом Полом, который в межсезонье станет свободным агентом, сообщает ESPN. Однако, чтобы сделать Полу достойное предложение, "Хьюстону" предварительно необходимо освободить место в платёжной ведомости. Для этого "Рокетс" пытаются избавиться от дорогих контрактов защитников Патрика Беверли и Лу Уильямса и мощного форварда Райана Андерсона.
Сам Пол также рассматривает вариант с переходом в "Сан-Антонио Спёрс".

Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс поздравил разыгрывающего Криса Пола с переходом из "Лос-Анджелес Клипперс" в "Хьюстон Рокетс".
"Мой братишка отправился в новое путешествие. Желаю всего наилучшего. Хьюстон, к вам в город едет великий игрок", — написал Джеймс в "Твиттере".
"Клипперс" обменяли Пола в "Рокетс" на Патрика Беверли, Лу Уильямса и Сэма Деккера. С 1 июля Пол должен был стать свободным агентом и заранее известил "Клипперс", что не останется в клубе и подпишет контракт с "Хьюстоном".
Sport.ru / Баскетбол. Генеральный менеджер "Хьюстон Рокетс" Дэрил Мори официально подтвердил обмен Криса Пола из "Лос-Анджелес Клипперс".
Взамен калифорнийский клуб получил сразу семерых игроков: защитников Патрика Беверли, Лу Уильямса, Дарруна Хиллиарда и Деандре Лиггинса, форвардов Сэма Деккера, Монтрезла Харрелла и Кайла Уилтжера. "Клипперс" достались также драфт-пик первого раунда на 2018 год и денежная компенсация.
"Сочетание Джеймса Хардена и Криса Пола в игровой системе Майка Д'Антони даёт нам команду чемпионского уровня, которая будет выступать на высочайшем уровне в ближайшие годы", — цитирует владельца "Рокетс" Лесли Александера сайт клуба.
Sport.ru / Баскетбол. "Лос-Анджелес Клипперс" также получат мощного форварда Монтрезла Харрелла как часть сделки с "Хьюстон Рокетс" по обмену Криса Пола, сообщает Брэд Тёрнер из Los Angeles Times.
Ранее сообщалось, что "Клипперс" также достанутся разыгрывающий Патрик Беверли, атакующий защитник Лу Уильямс, форвард Сэм Деккер и драфт-пик первого раунда 2018 года.
В регулярном первенстве сезона-2016/17 23-летний Харрелл набирал в среднем по 9,1 очка, 3,8 подбора и 1,1 передачи за 18,2 минуты на площадке. Он провёл 57 матчей и в 14 из них появлялся в стартовом составе.
Комментарии