Сегодня казанский УНИКС принимал на своей площадке мадридский "Реал" в рамках 1/2 финала Кубка ULEB, и несмотря на победу, хозяева могут быть недовольны счётом встречи, хотя пенять им надо только на себя. Игра, которая складывалась для клуба из столицы Татарстана очень удачно, особенно во второй половине встречи, завершилась с таким счётом, который дома испанская команда вполне может отыграть. В этом сезоне соперники уже встречались - на групповой стадии Кубка ULEB  они обменялись домашними победами, 100:94 успех в Казани праздновал УНИКС, 77:61 - "Реал" выигрывает в Мадриде.

Сегодняшний матч начался без раскачки, игроки очень легко набирали очки, завершая атаки как из-под кольца, так и с дальней дистанции. Первый рывок хозяева попытались сделать в середине первой четверти, когда при счёте 11:11 Джамал Маккалоу дальним попаданием вывел УНИКС вперёд 14:11. "Реал" попытался сразу ответить, но за минуту до конца первой десятиминутки превосходство хозяев составляло 6 очков - 21:15. Здесь мадридцы первый раз продемонстрировали недюжинные волевые качества, уйдя на перерыв с отставанием всего в три очка.

Вторая четверть прошла в защите, обе команды старались, в первую очередь, не дать забить сопернику, а сами в атаке действовали по принципу "как получится". Как итог - малорезультативные 10 минут, но в течение которых УНИКС смогу укрепить своё преимущество, хотя порой отрыв от соперника составлял 10 очков. Но к перерыву гости вновь "подтянулись" к хозяевам и ушли на большой перерыв в надеждах отыграться.

Третья четверть прошла с преимуществом хозяев, у которых получалось очень много в атаке, хотя периодические провалы в обороне должны были насторожить тренерский штаб УНИКСа. Уйдя на последний перерыв с перевесом в 14 очков, казанцы вполне могли рассчитывать на увеличение отрыва, что им удалось сделать. За четыре минуты до конца встречи счёт был 72:52 в пользу хозяев, но здесь сказался высокий класс игроков испанской команды, которые сумели сократить отставание до приемлемых 7 очков, а за 4 секунды до конца встречи могли и ещё больше приблизиться к УНИКСу, но дальний бросок Чарльза Смита, самого результативного игрока встречи, оказался неточным.