Евролига. "Олимпиакос" обыграл "Маккаби"

Баскетбол. Евролига. Группа А. "Олимпиакос" (Греция) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - 84:65. "Уникаха" (Испания) - "Цибона" (Хорватия) - 77:67. "Авеллино" (Италия) - "Ле Ман" (Франция) - 78:73

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Евролига. Мужчины. Групповой этап. 4-й тур. Группа А

 

"Олимпиакос" (Греция) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - 84:65 (17:24, 17:5, 21:17, 29:19)

О: Линн Грир - 21. Василопулос - 14. Вуйчич - 14.

М: Касспи - 16. Э.Батиста - 10.

 

"Уникаха" (Испания) - "Цибона" (Хорватия) - 77:67 (19:16, 23:12, 14:20, 21:19)

У: Ндонг - 18. Кабесас - 14. Келати - 13.

Ц: Р. Маршалл - 25. Кэллоуэй - 11.

 

"Авеллино" (Италия) - "Ле Ман" (Франция) - 78:73 (18:19, 22:16, 23:22, 15:16)

А: Э.Уильямс - 16. Уоррен - 13. Слэй - 11.

Л: Спенсер - 26. Ж.Батиста - 12. Чейз - 10.

 

Экс-защитник ЦСКА Теодорас Папалукас, выступающий ныне за "Олимпиакос", набрал 9 очков и сделал 5 передач.

 

Положение команд:

 

"Олимпиакос" (Греция) - 7 очков (4 игры)

"Цибона" (Хорватия) - 7 (4)

"Уникаха" (Испания) - 6 (4)

"Маккаби" (Израиль) - 6 (4)

"Авеллино" (Италия) - 6 (4)

"Ле Ман" (Франция) - 4 (4)



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе шокированы дерзкими словами Мерца о Путине24.02.2026 10:03:05

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 20:04
Дивеев потратил миллион на картину Неизвестного
Игорь Дивеев
Футболист приобщился к культурной жизни в Петербурге.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал, как купил картину стоимостью около одного миллиона рублей.

"Называется "Апокалипсис", автор - Эрнст Неизвестный. Это моя самая дорогая покупка, если не считать квартиру в Москве, но ни разу не пожалел потраченных денег", - приводит слова футболиста Sport24.ru.

Дивеев сообщил, что с момента переезда в Санкт-Петербург он с супругой уже обошёл значительное количество местных музеев. Игрок выделил Юсуповский дворец и Эрмитаж.

Дивеев стал футболистом "Зенита" в зимнюю паузу. Его обменяли на нападающего Лусиано Гонду.
Поделиться:
24.04.2026 19:55
Мостовой сообщил о готовности поработать в "Спартаке" и ЦСКА
Александр Мостовой
Экс-футболист снова посетовал на отсутствие футбольных людей в клубах.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил, что готов поработать в структуре красно-белых и в ЦСКА.

"Спартак" за 20 лет вообще один раз титул выиграл, а ЦСКА чуть больше. Возможно, легендарная личность типа Мостового помогла бы этим командам", - приводит слова эксперта Metaratings.

Коснулся Мостовой снова и судейской темы. По его словам, ВАР действительно помогает судьям в поле, но они должны оценивать каждую ситуацию и с точки зрения игры.

Мостовой имеет тренерскую лицензию, позволяющую возглавить клуб Первой или Второй лиги или работать помощником наставника в клубе РПЛ. Александр проходил стажировку в московском "Динамо".
Поделиться:
24.04.2026 19:50
Испанский суд не нашел оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели Жоты
.
Жоте было 28 лет
Sport.ru/Футбол. Испанский суд не нашёл оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели нападающего «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жоты и его брата Андре Силвы, сообщает The Athletic. Трагедия произошла в июле прошлого года на северо-западе Испании: автомобиль, в котором находились братья, съехал с дороги и загорелся. После изучения материалов дела и выводов экспертов по ДТП суд пришёл к выводу об отсутствии признаков уголовного правонарушения.

Как уточняется, суд первой инстанции города Пуэбла-де-Санабрия ещё в ноябре прекратил производство, опираясь на собранные доказательства и заключения специалистов дорожного подразделения гражданской гвардии. При этом заинтересованные стороны сохраняют право обратиться в гражданский суд с соответствующими исками.

Диогу Жоте было 28 лет. В составе «Ливерпуля» он становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок страны и дважды — Кубок английской лиги. Вместе со сборной Португалии он дважды побеждал в Лиге наций.
Поделиться:
24.04.2026 19:38
Ковтун объяснил отказ выступать на Олимпиаде после слов Плющенко
Евгений Плющенко
У фигуриста был шанс побороться за медаль в соревнованиях у мужчин.
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Максим Ковтун рассказал подробности своего отказа выступить на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, что после снятия из-за травмы Евгения Плющенко Ковтуна пытались вызвать, но якобы не смогли до него дозвониться.

"Женя сделал ошибку он об этом прекрасно знает. Он дал интервью после чемпионата России и озвучил весь план: я выступлю в командном, а вот молодой поедет в личку. Просто не говори этого - и все было бы здорово. Я бы выступил в личке - всё, базара нет, как говорится", - приводит слова Ковтуна Sports.ru.

В результате Плющенко помог сборной России завоевать золото в командном первенстве. В мужском одиночном катании Россия осталась без медалей.

Ранее в СМИ появлялись слухи о том, что с Ковтуном всё-таки связались, однако выяснилось, что он отдыхает, нарушая режим.
Поделиться:
24.04.2026 19:27
Тихонов отметил неготовность Батракова к Европе: "Там его сомнут"
Алексей Батраков
По мнению экс-спартаковца, железнодорожнику нужно окрепнуть.
Sport.ru / Футбол. Алексею Батракову пока рано ехать в Европу. По мнению бывшего капитана московского "Спартака" Андрея Тихонова, игроку нужно прибавить в физических кондициях.

"У Батракова есть техника, открывание и передачи. Но там выйдут на поле ребята, которые его сомнут. Думаю, что Алексею нужно окрепнуть", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

В то же время, он согласился с теми, кто называет 20-летнего футболиста "золотым мальчиком" и отметил его технику и мастерство.

Батраков со стоимостью в 25 млн евро является самым дорогим российским футболистом на данный момент. Ранее сообщалось о том, что у ПСЖ уже готово предложение для "Локомотива" по футболисту, отступные за которого составляют 16 млн евро.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела