В воскресенье матчем с ростовским "Локомотивом" москоское "Динамо" стартовало в российской баскетбольной суперлиге. В домашнем матче динамовцам удалось обыграть своего оппонента со счетом 93:84. Уверенно выйграв первую четверть(26:12), московские баскетболисты под руководством своего нового главного тренера, затем немного расслабились и из остальных трех четвертей в двух уступили, а одну свели вничью. И все-таки победа с разницей в девять очков может считаться успешным стартом "бело-голубых". Самым результативным в составе динамовцев оказался новичок команды – американский защитник Рубен Даглас, набравший 20 очков.

После игры с ростовчанами на послематчевой пресс-конференции впечатлениями от увиденного поделился главный тренер "Динамо" Душан Ивкович: "Сегодня мы открыли чемпионат России. После матча я сказал игрокам: это было неплохо. Мы вместе всего десять дней, и я не могу говорить, что команда уже построена. Сейчас главное – продолжать работать в том же духе, время работает на нас, и нужно только набраться терпения.

Что же касается самой игры, то в первые 18 минут мы показали отличный баскетбол, но затем последовали и промахи, и ошибки. Впрочем, второй половиной встречи я доволен: у нас стало получаться то, что не выходило в начале, например, броски из-под кольца, наши центровые стали действовать боле активно. Вообще, сегодня пятеро наших игроков  ( Рубен Даглас, Майри Четмэн, Антонис Фоцис, Ханно Моттола, Дмитрий Домани) набрали более 10 очков, это неплохой результат.

Сегодня не играл Федор Лихолитов – у него была травма лодыжки, сейчас Федор занимается по индивидуальной программе. Надеюсь, что уже в матче с питерским "Спартаком", который состоится 21 октября, он выйдет на площадку", сообщает пресс-служба "бело-голубых"...