Джош Ховард продлил контракт с "Вашингтоном"

Баскетбол. Руководство "Вашингтона" объявило о подписании нового контракта с форвардом Джошем Ховардом.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Руководство "Вашингтона" объявило о подписании нового контракта с форвардом Джошем Ховардом. Как сообщает ESPN, соглашение рассчитано на один сезон. По условиям договора баскетболист получит 4 миллиона долларов за год, если его показатели будут соответствовать определённым требованиям руководства клуба. Напомним, что Ховард перешёл в "Уизардз" из "Далласа" в феврале текущего года, но после четырех проведённых игр получил травму колена и пропустил оставшуюся часть чемпионата. Средние показатели форварда в тех четырёх матчах составили 14,5 очка и 3,3 подбора за встречу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

19-летний белорус из системы "Вашингтона" стал лучшим новичком сезона в АХЛ24.04.2026 01:27:08

Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят13.04.2026 20:30:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Соскин: Зеленскому не нужно мирное соглашение28.04.2026 10:40:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
24.04.2026 01:27
19-летний белорус из системы "Вашингтона" стал лучшим новичком сезона в АХЛ
Илья Протас
Илья Протас получил престижную награду.
Sport.ru / Хоккей. 19-летний белорусский форвард Илья Протас, выступающий за "Херши Бэрс", получил приз лучшему новичку Американской хоккейной лиги.

Белорус Илья Протас повторил достижение "Вашингтона" 42-летней давности

В апреле нападающий дебютировал в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз", где играет Александр Овечкин. В составе столичного клуба Протас провёл четыре матча, забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

Основную часть сезона-2025/2026 хоккеист провёл в АХЛ за "Херши". Там он стал самым результативным новичком лиги: в 69 матчах Протас набрал 66 очков - 29 голов и 37 ассистов. Этот показатель стал четвёртым в истории АХЛ среди игроков младше 20 лет.
13.04.2026 20:30
Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят
Дзюба остался очень расстроен поражением.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба высказался о поражении своей команды в матче 24-го тура РПЛ с московским "Динамо". Встреча закончилась победой столичного клуба со счётом 3:2.

Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ

Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.

"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела