"Даллас" подписал контракт с Сетом Карри
Sport.ru / Теннис. "Даллас" подписал контракт с разыгрывающим Сетом Карри. Условия сделки не разглашаются, но ранее сообщалось, что 25-летний защитник заключит с "Маверикс" двухлетнее соглашение на 6 миллионов долларов
Последним клубом Карри-младшего, приходящегося братом лидеру "Голден Стэйт Уорриорз" Стивену Карри, был "Сакраменто Кингз".
В 44 поединках минувшего регулярного чемпионата он набирал в среднем 6,8 очка, 1,4 подбора и 1,5 передачи за 15,7 минуты игрового времени.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Баскетбол. Владелец “Даллас Маверикс” Марк Кьюбан заявил, что форвард его клуба Дирк Новицки уже потерял всю скорость, какую мог, и теперь способен ещё долго продержаться на нынешнем уровне игры.
“Дирк может играть до 50 лет. Ещё медленнее он уже не станет.
Дирк делает то, что хочет, и точка. Я сказал ему это на встрече. Если он захочет стать главным тренером, мы чуть-чуть подвинем Рика Карлайла. Он так много сделал для этой франшизы, что заслужил своё право”, — передаёт слова Кьюбана The Score.
Ранее 37-летний Новицки объявил о намерении подписать с “Далласом” новый контракт на два-три года.
Sport.ru / Баскетбол. "Оклахома-Сити" переиграла в матче регулярного чемпионата НБА "Даллас Маверикс" со счетом 109:106.
Гости не лучшим образом провели вторую четверть, уйдя на перерыв с отставанием в 8 очков, но после игровой паузы сумели перехватить инициативу. Третью четверть они выиграли с разницей в 19 очков и сделали весомую заявку на победу, однако "Маверикс" в заключительном периоде сократили отставание до минимального. Дирк Новицки и Чендлер Парсонс могли перевести игру в овертайм, но их броски из-за дуги цели не достигли.
Весомый вклад в победу своей команды внёс Кевин Дюрант, набравший 24 очка. Лучшим в составе "Далласа" с 26 очками стал Парсонс.
НБА
Регулярный чемпионат
"Даллас" – "Оклахома-Сити" – 106:109 (25:27, 31:21, 18:37, 32:24)
Д: Парсонс (26), Д. Уильямс (22), Новицки (14).
О: Дюрант (24), Уэстбрук (16), Кантер (16).
Форвард клуба "Даллас Маверикс" Дирк Новицки, набравший 22 очка в матче регулярного чемпионата против "Бруклин Нетс" (119:118), довёл общее количество набранных очков за время выступления в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) до 28 609 и вышел на шестое место по этому показателю за историю турнира
Sport.ru / Баскетбол. Форвард клуба "Даллас Маверикс" Дирк Новицки, набравший 22 очка в матче регулярного чемпионата против "Бруклин Нетс" (119:118), довёл общее количество набранных очков за время выступления в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) до 28 609 и вышел на шестое место по этому показателю за историю турнира.
Новицки обошёл бывшего центрового Шакила О'Нила, на счету которого 28 596 очков. На пятом месте в рейтинге лучших снайперов лиги находится Уилт Чемберлен (31 419). Лидирует в списке Карим Абдул-Джаббар (38 387).
Если конгресс пройдёт в июне, значит, там должны дать ответ. Они обязаны это сделать, ведь именно они приняли решение, из-за которого мы уже четыре года вне стартов. Четыре года — это ужас. Но мы всё равно будем готовиться и не собираемся сдаваться», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Комментарии