"Чикаго" добился не простой победы над "Мемфисом"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат.
"Сан-Антонио" - "Нью-Джерси" - 81:70 (17:24, 27:13, 19:14, 18:19)
С: Данкан - 29 очков + 12 подборов. Джинобили - 12. Паркер - 11.
Н: Картер - 19.Уильямс - 16. Харрис - 13.
"Чикаго" - "Мемфис" - 112:97 (22:16, 32:20, 29:31, 29:30)
Ч: Денг - 21. Гуден - 21 + 14 подборов. Носьони - 20.
М: Лоури - 24. Миличич - 21. Гэй - 21.
"Портленд" - "Финикс" - 92:97 (20:29, 21:31, 30:19, 21:18)
П: Рой - 25. Аутло - 14. Олдридж - 11 + 9 подборов. Джэк - 11. Фрай - 11.
Ф: Стаудемайр - 22. Нэш - 19. Хилл - 18.
"Сакраменто" - "Лейкерс" - 105:117 (33:27, 25:26, 29:28, 18:36)
С: Мартин - 23. Артест - 23. Сэлмонс - 17.
Л: Брайант - 34 + 10 подборов. Газоль - 31 + 10 подборов. Одом - 19 + 12 подборов.
Для "Мемфиса" это уже девятое поражение кряду.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.


Орлов обратил внимание на то, что в матче с "Зенитом" Эдуард Сперцян излишне акцентировал внимание на фол Педро своими действиями, что привело к красной карточке питерцу. А в игре против махачкалинского "Динамо" Джон Кордоба "подрисовал" нарушение в штрафной площади.
"Я не увидел явного фола. Нужно же учитывать дух игры. Дух спортивной борьбы!" - приводит слова Орлова "Спорт-Экспресс".
Матч "Зенит" - "Краснодар" завершился со счётом 1:1. Махачкалинское "Динамо" "быки" победили - 2:1.

Sport.ru / Лыжные гонки. Спортивный журналист Дмитрий Губерниев рассказал, что он собирается сделать после примирения с президентом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе. В последние четыре года между ними на регулярной основе происходили заочные словесные перепалки.
"С Еленой Валерьевной мы договорились принципиально, но все люди занятые, поэтому может быть в начале пересечёмся с Дмитрием Свищевым. А может и сразу встретимся на троих. Но мы неизменно на телефонной связи! На на примирительной встрече я подарю Вяльбе букет цветов и компакт‑диск "Губерниев у микрофона" со своим автографом", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Елена Вяльбе является трёхкратной олимпийской чемпионкой и 14 раз побеждала на чемпионате мира по лыжным гонкам. ФЛГР она возглавляет 17 июня 2010 года. В ближайшее время ФЛГР войдёт в состав Объединенной федерации лыжных видов спорта и сноуборда.
«ISU желает Татьяне Тарасовой скорейшего выздоровления. В этот момент наши мысли с ней и её семьёй», — сообщили в пресс-службе ISU корреспонденту Sport24.
Комментарии