Брайант: "Не стоит поощрять игроков, которые не могут забить штрафной"

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант после матча регулярного чемпионата НБА с "Индиана Пэйсерс" в негативном ключе высказался о возможном изменении правил.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант после матча регулярного чемпионата НБА с "Индиана Пэйсерс" в негативном ключе высказался о возможном изменении правил, касающихся тактики умышленных фолов.

"Не стоит поощрять парней, которые не могут забить штрафной. Вам платят кучу денег за то, чтобы вы забили чёртов штрафной. Думаю, это создаст неправильный прецедент. Я бы ничего менять не стал", — приводит слова Брайанта ESPN.

Напомним, встреча завершилась поражением калифорнийцев со счётом 87:89, Коби набрал 19 очков, реализовав всего 6 из 25 бросков с игры.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Коби Брайант установил личный рекорд сезона, исполнив 28 бросков с игры07.02.2016 11:18:54

Джеймс: "Уверен, наши болельщики устроят Брайанту достойный приём"09.02.2016 11:46:18

Коби Брайант: "Хочу ли я продолжать играть? Реальность говорит "нет"30.11.2015 15:13:19

Коби Брайант третьим в истории НБА преодолел рубеж в 33 тыс. очков08.01.2016 10:43:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
07.02.2016 11:18
Коби Брайант установил личный рекорд сезона, исполнив 28 бросков с игры
Исполнив 28 бросков с игры в матче регулярного чемпионата НБА с «Сан-Антонио Спёрс», защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант установил личный рекорд текущего сезона.
Sport.ru / Баскетбол. Исполнив 28 бросков с игры в матче регулярного чемпионата НБА с "Сан-Антонио Спёрс", защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант установил личный рекорд текущего сезона.

При этом, что любопытно, точными оказались лишь девять атак Брайанта, в том числе четыре из 14 трёхочковых бросков. За 33 минуты игрового времени лидер коллектива из Калифорнии записал себе в актив 25 очков и четыре результативные передачи, но не помог "Лейкерс" избежать поражения со счётом 102:106.

Следует отметить, что в четырёх последних сезонах "Лейкерс" выиграли лишь три поединка из 15, в которых Брайант атаковал с игры 28 и более раз.

09.02.2016 11:46
Джеймс: "Уверен, наши болельщики устроят Брайанту достойный приём"
Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата НБА с "Лос-Анджелес Лейкерс" признался, что пристально следит за последним сезоном Коби Брайанта.
Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата НБА с "Лос-Анджелес Лейкерс" признался, что пристально следит за последним сезоном Коби Брайанта в лиге, а также призвал болельщиков своей команды устроить Коби тёплый приём в рамках его последнего приезда в Огайо в качестве игрока.

"Даже когда я не играю против Брайанта, а просто смотрю игру с его участием, очень переживаю. Ведь это его последний сезон. Увидеть его на нашей арене в последний раз в качестве игрока будет очень круто. Я уверен, наши болельщики устроят ему приём, который он заслужил", — приводит слова Джеймса ESPN.

30.11.2015 15:13
Коби Брайант: "Хочу ли я продолжать играть? Реальность говорит "нет"

Атакующий защитник Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант назвал главную причину своего решения завершить игровую карьеру по окончании текущего сезона.

Sport.ru / Баскетбол. Атакующий защитник Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант назвал главную причину своего решения завершить игровую карьеру по окончании текущего сезона.

 

"Предварительно я побеседовал с несколькими игроками. К счастью, у меня есть возможность просто позвонить многим своим кумирам и узнать, как они прошли через подобные ситуации. Но в конце концов принимать решение должен был я сам. Что я чувствую? Хочу ли я продолжать играть в баскетбол? Это очень простой вопрос, но он становится сложным, когда я смотрю на себя в зеркало. Реальность говорит "Нет, не хочу". Так зачем откладывать неизбежное?" – цитирует Брайанта ESPN.

08.01.2016 10:43
Коби Брайант третьим в истории НБА преодолел рубеж в 33 тыс. очков

Игрок клуба "Лос- Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги (НБА) против "Сакраменто Кингз" стал третьим баскетболистом в истории лиги, преодолевшим рубеж в 33 тыс. очков

Sport.ru / Баскетбол. Игрок клуба "Лос- Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги (НБА) против "Сакраменто Кингз" стал третьим баскетболистом в истории лиги, преодолевшим рубеж в 33 тыс. очков.

Брайант набрал в матче 28 очков, однако это не помогло его команде уйти от поражения (115:118). Помимо него данное достижение покорялось Карлу Мэлоуну (36 928 очков) и Кариму Абдул-Джаббару (38 387). В активе 37-летнего игрока "Лейкерс" на данный момент 33 010 очков.

Брайант выступает за "Лейкерс" на протяжении всей карьеры. Он подписал контракт с клубом в 1996 году. Вместе с командой он стал 5-кратным чемпионом НБА (2000, 2001, 2002, 2009, 2010 годы).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела