"Бостон Селтикс" разгромил "Шарлотт"
Самым результативным игроком встречи стал Джордан Мики из "Бостона", на счету которого 16 очков. Среди игроков "Шарлотт" лучшим с 13 очками стал Кристиан Вуд.
НБА. Предсезонные матчи
"Бостон Селтикс" – "Шарлотт Хорнетс" — 104:86 (18:18, 31:20, 33:26, 22:22)
"Бостон": Мики (16 + 6 подборов), Зеллер (14), Грин (13), Хантер (10 + 5 передач), Смарт (9 + 5 подборов + 5 передач).
"Шарлотт": Вуд (13 + 7 подборов), Кидд-Гилкрист (11 + 5 подборов), Камински (10 + 12 подборов), Сейшнс (9 + 5 подборов), Лэмб (9).
В последний раз форвард "Кливленда" набирал менее 10-ти очков пятого января 2007-го года в матче с "Милуоки Бакс", когда на его счету оказалось восемь очков.
Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс стал третьим игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), набравшим не менее 10-ти очков в 700-х матчах подряд.
В домашнем матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" победил "Бостон Селтикс" со счетом 120:103. Джеймс стал самым результативным игроком матча с 28 очками.
В последний раз Джеймс набирал менее 10-ти очков пятого января 2007-го года в матче с "Милуоки Бакс", когда на его счету оказалось восемь очков.
В истории НБА не менее 10-ти баллов в 700-х матчах подряд набирали ранее только два игрока - Майкл Джордан (866) и Карим Абдул-Джаббар (787).
Также Джеймс вышел на 14-е место среди самых результативных игроков в истории НБА, опередив баскетболиста "Сан-Антонио Спёрс" Тима Данкана, пропустившего встречу с "Сакраменто Кингс". Всего на счету Джеймса теперь 26 378 очка в карьере (27,2 в среднем за матч). 13-е место в списке занимает Джон Хавличек с 26 395 очками, а из действующих баскетболистов Джеймса опережают только Дирк Новицки (29 106) и Коби Брайант (33 323).
"Кливленд" продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 44 победы в 61-м матче сезона.
Sport.ru / Баскетбол. "Атланта" переиграла "Бостон" в шестом матче 1/8 финала плей-офф со счётом 104:92 и вышла в четвертьфинал.
Самым результативным игроком встречи стал защитник "Селтикс" Айзея Томас, набравший 25 очков. Во втором раунде "Хокс" встретятся с прошлогодним финалистом – "Кливлендом".
НБА. Плей-офф. 1/4 финала
Бостон – Атланта 92:104 (17:20, 16:21, 26:39, 33:24)
Бостон: Томас (25 + 10 передач), Краудер (15), Жеребко (13), Тернер (8 + 7 подборов), Джонсон (3) – старт; Смарт (13 + 7 подборов), Зеллер (8), Розир (5), Саллинджер (2), Хантер (0), Олиник (0).
Атланта: Миллсэп (17 + 8 подборов + 4 блок-шота), Бэйзмор (15), Хорфорд (15), Корвер (14 + 9 подборов), Тиг (11) – старт; Шредер (12 + 8 передач), Хардуэй (7), Скотт (7), Мускала (4), Сефолоша (2).
Счёт в серии: 2-4
При "-4" для своей команды Тёрнер, напомним, реализовал бросок из-под кольца, смазал бонусный штрафной, но баскетболисты "Кавальерс" не смогли забрать подбор на своём щите, позволив мячу выйти за лицевую линию. "Селтикс" своим правом продолжить атаку воспользовались сполна, и вывели Брэдли на оказавшийся в итоге победным трёхочковый из угла площадки.
"В лиге сказали, что никакого нарушения со стороны Смита не было, но ничего поделать с этим мы уже не можем", — прокомментировал ситуацию наставник "Кливленда" Тайрон Лю.
Sport.ru / Футбол. Центровой "Бостона" Эл Хорфорд заявил, что его команда имеет шансы на чемпионский титул. 30-летний ветеран лишь этим летом перебрался в "Селтикс" из "Атланты".
– Да, я чувствую себя непривычно, но, тем не менее, на своём месте, – цитирует ESPN Хорфорда. – Я выбрал "Бостон", потому что верю в тех ребят, что у нас здесь, и их потенциал. И пусть в прошлом сезоне с "Атлантой" мы выбили "Селтикс" в плей-офф, я была очень впечатлён самоотдачей и тем, как хороша была команда под руководством Брэда Стивенса.
Это будет мой 10-й сезон в НБА. Оглядываясь назад, понимаю, что хочу быть частью чего-то особенного и выиграть чемпионат. С тем парнями, что собраны здесь, это возможно. И я всегда хотел иметь такой шанс.

Комментарии