Беларусь нанесла поражение Греции на ЧМ

Баскетбол. Чехия. Чемпионат мира. Женщины. 2-й групповой этап. 3-й тур. Группа E. Греция - Беларусь - 70:74. Группа F. Япония - Южная Корея - 64:65

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Чехия. Чемпионат мира. Женщины. 2-й групповой этап. 3-й тур. Группа E

 

Греция - Беларусь - 70:74 (18:20, 20:20, 11:14, 21:20)

 

Положение команд:

 

США - 10 очков (5 игр)

Австралия - 10 (5)

Беларусь - 9 (6)

Франция - 8 (5)

Греция - 8 (6)

Канада - 6 (5)

 

Группа F

 

Япония - Южная Корея - 64:65 (15:21, 13:12, 18:17, 18:15)

 

Сегодня Россия сыграет с Испанией.

 

Положение команд:

 

Испания - 10 очков (5 игр)

Россия - 10 (5)

Южная Корея - 9 (6)

Чехия - 8 (5)

Бразилия - 7 (5)

Япония - 7 (6)



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"29.04.2026 12:43:32

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Сёмин назвал претендента на "Золотой мяч" из СНГ: "Играет лучше Ямаля"29.04.2026 18:04:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

29.04.2026 12:43
Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"
.
Медведев сменил тренера.
Sport.ru/Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира, российский теннисист, а ныне тренер Дмитрий Турсунов высказался о завершении сотрудничества Даниила Медведева с его наставником Жилем Сервара. Напомним, их работа завершилась в августе 2025 года.
— В ситуации с Жилем, как мне кажется, я понаблюдал за некоторыми тренировками — и там уже прослеживалось определённое панибратство. Если это даже не шло от самого Жиля, всё равно рано или поздно такое приводит к тому, что игрок начинает терять уважение к тренеру. В какой-то момент он может позволить себе лишнее: и послать, и мячом в него кинуть, и ещё что-то. Понятно, что тренеру, который уважает себя, такое терпеть очень сложно. В целом уже было достаточно сигналов, что ситуация развивается не в правильном направлении.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
29.04.2026 18:04
Сёмин назвал претендента на "Золотой мяч" из СНГ: "Играет лучше Ямаля"
Юрий Сёмин
Награда вручается изданием France Football.
Sport.ru / Футбол. Грузинский полузащитник ПСЖ Хвича Кварацхелия является реальным претендентом на "Золотой мяч". Об этом сообщил ТАСС бывший главный тренер московского "Локомотива" и сборной России Юрий Сёмин.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.

При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.

Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела