Андрей Кириленко прокомментировал победу своей команды над "Хьюстоном"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко в интервью "СЭ" прокомментировал победу команды над "Хьюстоном" в ргулярном чемпионате НБА.
- Пять предыдущих матчей "Миннесота" безнадежно проигрывала более 10 очков. За счет чего сегодня удалось прервать эту серию неудач?
- Я бы не сказал, что все было так безнадежно в тех играх. В Нью-Орлеане и Сан-Антонио, например, мы начинали успешно, лидировали в счете. Однако как только начинались замены, у нас появлялись проблемы. Из-за большого числа травмированных попросту не было необходимой ротации состава. И на вторую половину у основных игроков не оставалось сил.
- Успешная игра дебютантов - Криса Джонсона и Микаэля Желабаля, на двоих набравших 26 очков - тоже одна из причин успеха?
- Несомненно. Джонсон был в команде перед началом сезона и знает наши комбинации. К тому же нам сейчас необходим именно такой "большой" - подвижный, который умеет хорошо ловить мяч. Да и Желабаль каши не испортил. Главная проблема новичков - когда их выпускают на 2 - 3 минуты. Нашим же повезло: из-за проблем с составом они получили много времени. И свой шанс использовали.
Напомним, что баскетболисты "Миннесоты" на своем паркете обыграли "Хьюстон" со счетом 92:79 (21:16, 23:22, 19:21, 29:20) в матче регулярного чемпионата НБА. Российский игрок "волков" Андрей Кириленко провел на площадке 41:54 минуты и сделал дабл-дабл, набрав 21 очко и сделав 11 подборов.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

После 27 туров нижегородский клуб набрал 22 очка и занимает 15-е место в таблице. «Спартак» с 48 очками располагается на четвёртой позиции, уступая «Локомотиву» третью строчку (49 очков).
В прошлом туре «Пари НН» проиграл «Оренбургу» (1:2), а «Спартак» уступил «Краснодару» с таким же счётом.
«Гонка была интересной и динамичной, с высокими требованиями к сервису. Погода была непредсказуемой, и спортсмены могли выбирать между лыжами Zero или мазями — здесь возникала интрига», — отметил Бородавко.
По его словам, борьба шла с первых километров, и Большунов контролировал ход гонки практически с начала. В нужный момент он сумел ускориться, создать отрыв и удерживать его до финиша, грамотно распределив силы на дистанции и оформив третью победу подряд на этапе.
На вопрос о возвращении лучших кондиций Большунова тренер ответил: «Сложно судить точно, но уже на чемпионате России он выглядел заметно лучше, чем в предыдущие месяцы. Сейчас он прибавил в результатах, форме и подготовке, уверенно чувствует себя и в «классике», и в «коньке». Всё складывается достаточно хорошо».
Шнайдер в день 22-летия вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне
На корте также находился испанский специалист Франсиско Ройг, которого Швёнтек ранее представила в качестве нового тренера. По информации польских СМИ, именно Надаль рекомендовал Иге начать работу с Ройгом после прекращения сотрудничества с Вимом Фиссеттом в марте.
Ройг на протяжении 17 лет входил в тренерский штаб Надаля в роли ассистента. Кроме того, он непродолжительное время работал с итальянцем Маттео Берреттини и британкой Эммой Радукану.
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Это просто поразительно… В его возрасте он продолжает творить невероятные вещи", - сказал Леонард.
В текущем сезоне 40-летний Овечкин провёл 75 матчей, в которых набрал 59 очков (31 гол + 28 передач). Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1566 игр, 928 заброшенных шайб и 754 результативные передачи при показателе полезности "+57".
Комментарии