Sport.ru / Автоспорт. Французский гонщик Peugeot Стефан Петерансель стал победителем 11 этапа в зачёте внедорожников на ралли-рейде "Шёлковый путь", который проходит по территории России, Казахстана и Китая.

В среду гонщики преодолели этап длиной 783,84 км со спецучастком 237,35 км. Петерансель финишировал с результатом 2 часа 17 минут 41 секунды. Вторым стал ещё один французский гонщик Peugeot Сириль Депре (+1,13 секунды). Замкнул тройку лучших Язид Аль-Раджи (+2,08) из Саудовской Аравии на Mini.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Депре (32 часа 16 минут 55 секунд). Вторым идёт американец Брайс Мензис (+55 минут 6 секунд) на Mini, третье место занимает китаец Хань Вей (+54 минут 29 секунд, Geely smg buggy).

"Шёлковый путь"-2017 продлится до 22 июля.