На женском олимпийском гандбольном турнире сыгран финальный матч. В поединке за "золото" встретились команды Дании и Южной Кореи. Датчанки лидировали на протяжении значительной части встречи, но в концовке представительницы Азии сумели догнать соперниц и перевести игру в дополнительное время - 25:25.

По итогам первой пятиминутки сборной Южной Кореи удалось добиться минимального преимущества - 27:26. В начале второго отрезка овертайма кореянки оторвались в счете на два мяча, но на исходе восьмой минуты заработали удаление, и представительницы Скандинавии, забив три гола подряд, добились второго дополнительного времени - 29:29.

Заключительный овертайм также не выявил победителя, причем на последней минуте было забито три мяча, а датчанки сравняли счет за 15 секунд до финальной сирены.

Таким образом, судьба золотых медалей решалась в серии 7-метровых бросков. Вратарь сборной Дании ногами отразила второй и третий бросок кореянок, в то время как европейки ошибок не допустили. 4:2, и женская сборная Дании в третий раз выиграла олимпийский гандбольный турнир.

Это "золото" стало вторым для датчан на афинских Играх.