Sport.ru /Универсиада.  Россиянка Марина Вяткина завоевала серебряную медаль в спринте в лыжном спортивном ориентировании на зимней Универсиаде в Красноярске.

Победительницей соревнований стала финка Лииса Майя Ненонен со временем 14 минут 4 секунды. Вяткина уступила ей 21 секунду, а третьей стала еще одна представительница Финляндии Мирка Маарит Суутари (+0.37).

Российские биатлонистки заняли первые шесть мест в индивидуальной гонке на Универсиаде

Ещё одна россиянка Александра Русакова заняла пятое место (+0.43), Мария Петрушко стала восьмой (+0.57), а Дарья Шупикова - девятой (+1.00). Еще одна представительница России Дарья Кузьминых показала 15-й результат (+1.22), а Вероника Калинина заняла 21-е место (+2.01).