Вяльбе выступила против социальных сетей

Президент Федерации лыж Российской Федерации Елена Вяльбе собирается опереться на опыт зарубежных коллег из Швеции, запретив спортсменам национальной сборной пользоваться социальными сетями по ходу крупных соревнований международного уровня
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Зимний спорт. Президент Федерации лыж Российской Федерации Елена Вяльбе собирается опереться на опыт зарубежных коллег из Швеции, запретив спортсменам национальной сборной пользоваться социальными сетями по ходу крупных соревнований международного уровня.

"Полагаю, что России необходимо ввести такую же схему, как в команде Швеции. Шведы не пользуются социальными сетями по ходу масштабных соревнований. Лично я ничего странного и пугающего в данном явлении не вижу, это используется у многих сборных. Бывают моменты, когда необходимо сконцентрироваться исключительно на рабочем процессе", - заявила Вяльбе.

"Необходимо уметь абстрагироваться от всех мешающих факторов. Например, в составе сборной России были спортсмены, которые во время чемпионата мира, проходившего на территории Зеефельда, постоянно сидели в социальных сетях, публикуя различного рода рекламы или же красивые фотокарточки. Я полагаю, что это абсолютно недопустимо", - добавила Елена.

Не так давно Вяльбе подвергла критике спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, а также высоко оценила профессионализм Александра Большунова.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Вяльбе: "Я буду переизбираться на пост президента Федерации лыжных гонок России"04.03.2018 23:41:45

Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России11.04.2026 17:51:30

Вяльбе: "До старта Игр-2018 была бы счастлива и от одной бронзы лыжников в Пхёнчхане"16.02.2018 11:30:40

Вяльбе: "Считаю, что Легков рано ушёл из спорта"13.10.2018 10:26:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.04.2019 09:18INDIGO74
Поддерживаю Елена Вяльбе !
Хорошо бы и в СБР биатлона задумались о таком предложении.
02.04.2019 21:20maripolyakova
Социальные сети просто захватили всех. Неоднократно наблюдала картину, как девушки пролистывают ленты соц. сетей в самых, казалось бы, неподходящих местах. А по поводу спортсменов, не знаю отвлекает ли их это от соревнований на самом деле.
02.04.2019 12:25blackbr1ar
Еще бы штрафы ввести, если будут косячить сильно, вот тогда начнут хорошо работать, с зп никто не захочет расставаться.
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
04.03.2018 23:41
Вяльбе: "Я буду переизбираться на пост президента Федерации лыжных гонок России"
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе решила баллотироваться на новый срок

Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила о том, что приняла решение переизбираться на третий срок. Трёхкратная олимпийская чемпионка возглавляет ФЛГР с июня 2010 года и намерена продлить свои полномочия ещё на один олимпийский цикл.

"Я буду переизбираться на пост президента федерации. Есть много вещей, которые я задумала, но ещё не успела реализовать. Надо продолжить развивать наш спорт в регионах, работать с молодыми лыжниками, растить собственных тренеров. Я рада тому, какого результата мы добились на Олимпийских играх – 2018. Надеюсь, успехи наших молодых гонщиков станут примером и вдохновят тысячи детей заняться зимними видами спорта", — приводят слова Вяльбе "Известия".

По информации источника, велика вероятность, что в выборах, как и в 2014 году, будет вновь участвовать всего один кандидат. Отчётно-выборная конференция ФЛГР состоится 25 мая.

11.04.2026 17:51
Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России
Коростелёв выступил на Олимпиаде. 
Sport.ru/Лыжи. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что он входит в тройку сильнейших лыжников страны. — Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе включила вас в число трёх лучших лыжников России вместе с Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Как вы на это отреагировали?
— Это логично, исходя из результатов сезона. Думаю, именно мы втроём чаще всего боролись за медали на российских соревнованиях — как до моего отъезда на Кубок мира, так и после возвращения. В период моего отсутствия основное соперничество было между Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Даже на чемпионате России они практически поровну поделили медали. Так что всё закономерно, — приводит слова Коростелёва официальный сайт Олимпийского комитета России.
 
16.02.2018 11:30
Вяльбе: "До старта Игр-2018 была бы счастлива и от одной бронзы лыжников в Пхёнчхане"
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе призналась, что не особо рассчитывала на завоевание более одной бронзовой награды на Играх-2018 после недопуска в Пхёнчан лидеров лыжной российской команды

Sport.ru / ОИ-2018. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе призналась, что не особо рассчитывала на завоевание более одной бронзовой награды на Играх-2018 после недопуска в Пхёнчан лидеров лыжной российской команды.

Сегодня Денис Спицов занял третье место в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Ранее бронзу в спринте завоевали Александр Большунов и Юлия Белорукова.

"План был сделан четыре года назад, должна была быть одна золотая, одна-две серебряные, одна-две бронзовые. 22 января я говорила о том, что, если по одной медали всех проб возьмём, будет супер. А 23 января уже сказала: "Если будет хотя бы одна бронза, буду счастлива!"

Мне кажется, в этой ситуации медали, которые мы здесь завоёвываем, на вес золота. Сегодня скелетонист (прим. – Никита Трегубов) нас с утра порадовал, все радуемся! Все друг за друга переживаем, за Николая Олюнина, какая у него серьёзная травма… Эти медали все очень важны для нашей страны", – сказала Вяльбе.

13.10.2018 10:26
Вяльбе: "Считаю, что Легков рано ушёл из спорта"
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказала мнение, что Александр Легков рано завершил карьеру
Sport.ru/ Зимний спорт. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказала мнение, что Александр Легков рано завершил карьеру.

Напомним, что в 2018 году олимпийский чемпион Легков объявил о завершении карьеры.

- Сергей Устюгов на днях сказал, что ему не хватает до сих пор Саши Легкова…

- Думаю, что не только Серега это чувствует, и мы это чувствуем. Мне кажется, что Сашка в душе понимает, что рановато ушел из спорта.

- Да, судя по тому, с каким он желанием тренировался с ребятами на недавних сборах в Отепя...

- Сашка – спортсмен – до корней волос. Понятно, что в какой-то степени его сломала ситуация со всеми этими скандалами. Ну, теперь уже чего говорить. Теперь уже поздно, у него есть своя новая жизнь, и дай бог, чтобы он в ней был успешным. Мы его всегда рады видеть, общаемся с ним. Для команды это был бы хороший реальный раздражитель.

- Мыслей о тренерской карьере у него не было?

- Он пошел уже по своему пути, политика, и все это видят, ему это нравится, он человек публичный. Да и не всегда хороший спортсмен может быть хорошим тренером, у него такой практики не было. А может это наш будущий председатель правительства!

Олимпийский чемпион Легков назвал честью личную встречу с футболистами сборной России.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела