Sport.ru/ Зимний спорт. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что окончательный состав национальной команды на чемпионат мира определится по итогам двух ближайших этапов Кубка мира. Они пройдут в эстонском Отепя (19-20 января) и шведском Ульрисехамне (26-27 января).

- Отбор на чемпионат мира продолжается, - приводит слова Вяльбе РИА Новости. - Планируем, что окончательный состав определится по итогам ближайших двух этапов Кубка мира. Но мы также можем внести изменения после последнего этапа Кубка мира перед чемпионатом мира в течение 24 часов. Всего в заявке будет по 12 человек от мужской и женской сборных.

Отметим, что в воскресенье на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене (Германия) закончился мужской спринт свободным стилем. Первое место занял представитель Норвегии Синдре Бьёрнестад Скар, преодолев дистанцию за 3 минуты 25,94 секунды. Вторым стал россиянин Глеб Ретивых, отстав от лидера на 0,11 секунды. Призовую тройку замкнул норвежец Эрик Вальнес (+2,83).

Напомним, чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдёт в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.