Sport.ru /Лыжные гонки.  Сегодня, 4 марта, в рамках Универсиады, которая проходит в Красноярске, состоится женская лыжная гонка преследования . Спортсменки преодолеют 5 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Универсиада-2019. Лыжные гонки. Гонка преследования. 5 км. Женщины. Прямая трансляция

Вчера россиянки завоевали все три медали в  индивидуальной гонке классическим стилем. Первое место заняла лидер нашей команды Алиса Жамбалова, которая прибыла с корабля на бал и сразу взяла золото. Сначала Жамбалова выступила на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, а затем прилетела в Красноярск из Австрии а пробежала гонку на Универсиаде. Стоит отметить, что на ЧМ в индивидульной гонке Жамбалова заняла неплохое для себя 21 место. В Красноярске такой конкуренции нет, поэтому даже в полусонном состоянии Жамбалова сумела победить.  Второе место с отставание м в 3.7 секунды заняла Екатерина Смирнова, третьей пришла к финишу Яна Кирпиченко, она отстала от Смирновой всего на 0.1 секунды, борьба в преследовании будет жаркой.

Россиянкам нет равных, из иностранных спортсменок могут побороться за места на пьедестале только итальянка Франческа Франки, которая в индивидуальной гонке была четвёртой, а также представительница Финляндии Катри Лилинпера. Они начнут гонку с отставанием в 13 и 19 секунд от Жамбаловой. Итальянка и финка внесли некоторое разнообразие во вчерашнюю гонку, разбавив россиянок в первой топ-7. Они опередили Полину Некрасову и Татьяну Алёшину. Также в топ-10 вчера были Урсула Леточа из Польши, Козуе Такизава из Японии и ещё одна россиянка Кристина Кускова.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 6:00 по московскому времени.