Sport.ru /Лыжные гонки.  Сегодня, 4 марта, в рамках Универсиады, которая проходит в Красноярске, состоится мужская лыжная гонка преследования. Спортсмены преодолеют 10 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Универсиада-2019. Лыжные гонки. Гонка преследования. 10 км. Мужчины. Прямая трансляция

Вчера победу в гонке одержал Иван Якимушкин. Который очень уверенно прошёл дистанцию, выиграв у ближайшего преследователя 15 секунд. Если Якимушкин продолжит в том же духе, он не оставит шансов другим лыжникам. Иван может в одиночестве пробежать всю дистанцию и выиграть очередную золотую медаль. Отыграть 15 секунд будет сложно, вероятно, преследователи сосредоточатся на борьбе за серебро. Вторым в гонке будет стартовать Антон Тимашов, который вчера хорошо накатил на финиш и обошёл Ивана Кириллова. Между ними всего 3 секунды, противостояние продолжится. Илья Порошкин завершил индивидуальную гонку на четвёртой позиции, до Якимушкина 29 секунд, до медалей – 11. Если Порошкин прибавит с самого старта, он может зацепиться за Кирилловым и Тимашовым и постараться обойти из на финише.

Остальные россияне очень далеко. Андрей Собакарёв к Универсиаде подошёл не в самой лучшей форме, вчера он в какой-то момент совсем остановился и шёл по трассе пешком. Хотя его уровень позволяет претендовать на самые высокие места на такого рода стартах. Андрей проиграл 51 секунду и финишировал пятым. Замкнул топ-6 Кирилл Киливнюк. Таким образом, во вчерашней гонке россияне заняли первые шесть мест, сегодня они попытаются повторить это достижение. Помешать им попытаются француз Луи Шварц и Иван Люфт из Казахстана, из иностранных спортсменов они вчера смотрелись лучше всех.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 7:30 по московскому времени.