Sport.ru / Лыжные гонки. Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился мнением о выступлении лидера команды Александра Большунова в спринте на этапе Кубка мира в Фалуне. Большунов упал во время квалификации, из-за чего не смог выйти в 1/4 финала. Он завершил квалификационную гонку 46-м.

"На повороте лыжа съехала внутрь, присел на пятую точку, потерял скорость, поэтому проигрыш у Большунова уже был большой. С Сашей ещё не разговаривал, но, думаю, никакой травмы нет. Настрой у него был неплохой, было видно, что шёл нормально. Но уже всё позади, будет спокойно готовиться к чемпионату мира", — цитирует Бородавко "Чемпионат".

Лучший результат среди россиян показал Сергей Устюгов, он занял четвёртое место. Также в четвертьфинал пробились Глеб Ретивых и Александр Терентьев.

Лучшим из россиян стал Сергей Устюгов, показавший четвёртый результат. В 1/4 финала спринтерской гонки выступят также Александр Терентьев и Глеб Ретивых.